ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » 2010 » Декабрь » 01
Часть первая. Радостный последний день




Первый раз я приехала в северную Индию, в Гималаи в июле 1996 года. И первое большое путешествие вглубь Гималаев мы (муж и десятилетняя дочь) совершили в августе.
- Ну что вы сидите здесь, в Наггаре, в муссоны! – как-то воскликнула сестра Урсула (хранительница именья семьи Рерихов), - отправляйтесь за перевалы, в Ладак. А то скоро «зацветете» от сырости!

И мы отправились. Надо сказать, что путешествие было тяжелым и неожиданным по ощущениям. Мы не думали о горняшке (горная болезнь), о ночевке на высоте 4500 метров, об опасности передвижения на высокогорных дорогах. Мы сполна все получили, и это было наше первое "боевое крещение" высокогорьем. Приехав в Лех – столицу Ладака совершенно разбитыми и больными, мы были разочарованы. Как-то пыльно… грязно…не зелено…! А где красота? Где ожидаемый восторг от потрясающих гор? Да и горы здесь какие-то маленькие! Но уже на следующий день земля Ладака стала входить мощными потоками своей любви в наши сердца и надолго там «поселилась». С тех самых пор прошло 14 лет. За это время я уже девятнадцать раз побывала на земле Майтреи – Будды Грядущего. Провела по трудным гималайским дорогам более ста шестидесяти человек. И, казалось, знаю эту землю вдоль и поперек! Но каждый раз, приезжая в Ладак, я открываю новые страницы познания мира, себя и этого благословенного Пространства.
Подробнее
Категория: Путевые заметки. Разное | Просмотров: 1104 | Дата: 01.12.2010

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz