ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » 2014 » Сентябрь » 17

Как часто я путешествовала по дороге Калка-Шимла и далее до Рампура,  Кальпы и – в долину Спити, делала круг и через Наггар возвращалась в Дели! Иногда приходилось ехать через перевал Джалори через Великий Гималайский заповедник. Но ни разу за 18 лет я не останавливалась в заповеднике и не посещала священные места, спрятанные в глубине гималайских гор, в лесах, далеко от шума городского. Настало время совершить путешествие вглубь северо-западных Гималаев, в Банджар.

Подробнее
Категория: Люди Индии. Сакральные долины Гималаев (Банджар, Кинаур, Спити, Куллу) | Просмотров: 1229 | Дата: 17.09.2014

Одна из святынь, которая находится в Шимле – столице штата Химачал Прадеш на северо-западе Индии – храм богини Тары (Tara  Devi Temple). Он находится в 11 километрах от Шимлы в сторону Дели. Он также связан с Хануманом. Храм  старый и почитаем паломниками. Сюда приходят за здоровьем, также поддержкой при недугах, болезнях, защитой. Богиня почитается как индуистами, так и буддистами.

Подробнее

Настало утро четвертого дня. Несмотря на прогноз о начале сезонов дождей, светило солнце, и мы отправились в путь в далекий храм Гара Дурги. Дорога шла по красивому лесу, а рядом серебрилась река Тиртхан. У небольшой деревушки на берегу реки пришлось остановиться, чтобы спросить дорогу до храма. Местные жители предупредили, что дорога плохая и опасная и местные жители ходят обычно в храм Дурги пешком.  Наш шофер, очарованный пейзажами, решил преодолеть это расстояние. И вот – мы наверху.

Подробнее

В Гималаях начались муссоны. Но это не остановило наше стремление посетить самые удивительные уголки Великого гималайского заповедника.  Сегодня было решено поговорить с Нагом – одним из местных богов долины Банджар. Дорога в храм Нага долгая:  идет по горному бездорожью, внутри гималайского леса, а затем – на вершину горы. По склонам расцвели сиреневые горные ирисы. Они сопровождали нас везде. И вот мы прибыли на место.

Подробнее

Долина Банджар расположена в основном на высоте около 2000 метров в средних Гималаях. К востоку пики гор увеличиваются  и переходят в Большой гималайский хребет, где средняя высота гор – 4500 метров. Сама долина находится в Большом гималайском Национальном парке.

Подробнее

Долина Кангра, которая находится в Гималаях, в штате Хималач Прадеш на северо-западе Индии таит в себе много этнических и духовных сокровищ. Здесь есть и популярные места, которые посещаются туристами, как из Индии, так и иностранцами, но большая ее часть – неизведанный кладезь драгоценных открытий и откровений. Нужно только углубиться в горы, покрытые девственными лесами, послушать природу и пойти по многочисленным сокрытым от посторонних глаз указателям. Так мы и сделали в один из последних дней пребывания в этой долине 13 июля 2014 года. 

Подробнее

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz