ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » 2016 » Октябрь » 22

Наша душа рвалась в монастырь Пемаянгзе. Но шоферы попросили об одолжении, и не одном... Во-первых, сделать перерыв на ланч, во-вторых, посетить водопад Пхамронг, а в-третьих посмотреть висячий мост Сингшор (Singshore) - самый высокий мост в Сиккиме и второй по высоте на азиатском континенте. Он соединяет два ущелья на западе штата. Мы согласились и решили, что в Пемаянгзе лучше поехать с утра. 

Подробнее
Просмотров: 853 | Дата: 22.10.2016

К вечеру группа прибыла в Пеллинг и разместилась в тибетской уютной гостинице, где утром, напротив, совсем рядом, должна была проявиться Канчендажга во всей ее красе. Мы очень на это надеялись! Фотографии гостиницы сделаны, конечно, с утра. Мы приехали , когда уже стемнело. В конце октября в Гималаях темнеет очень быстро, в 6 часов вечера. 

Подробнее
Просмотров: 993 | Дата: 22.10.2016

Каждое путешествие в Сикким - событие и для меня, и для всех путешественников. Страна орхидей, тихий оплот старых гималайских традиций...  Она граничит с индийским штатом Западная Бенгалия, Тибетом и Бутаном. Потому уклад жизни, традиции и обычаи народов, населяющих Сикким - уникален. 

Рерих писал о Сиккиме: 

Два мира выражены в Гималаях. Один – мир земли, полный здешних очарований. Глубокие овраги, затейливые холмы столпились до черты облаков, курятся дымы селений и монастырей. По возвышениям пестрят знамена, субурганы или ступы. Всходы тропинок переплели крутые подъемы. Орлы спорят в полете с многоцветными бумажными змеями, пускаемыми из селений..

...Разнообразный земной мир. Суровая лиственница рядом стоит с цветущим рододендроном. Все столпилось. И все это земное богатство уходит в синюю мглу гористой дали. Гряда облаков покрывает нахмуренную мглу.

Странно, поражающе неожиданно после этой законченной картины увидать новое, надоблачное строение. Поверх сумрака, поверх волн облачных сияют яркие снега. Бесконечно богато возносятся вершины ослепляющие, труднодоступные. Два отдельных мира, разделенные мглою

Подробнее
Просмотров: 987 | Дата: 22.10.2016

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz