ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » 2014 » Октябрь » 20 » Амритсар и празднование фестиваля Душера
01:44
Амритсар и празднование фестиваля Душера

Дорогие друзья! Я стартовала из Дхарамсалы в Амритсар, а завтра опять поеду в Дхарамсалу. Встретила своих очень близких друзей из Сыктывкара! Они часто ездят через Амритсар. Поедем к Свами Джи. И, конечно, буду описывать наше путешествие. Думаю, что произойдет много интересного, как всегда! 
А что сегодня происходит в Индии и будет происходить в ближайшее время в наших, северных краях Индостана:
1. Сегодня День рождения Махатмы Ганди, потому выходной, все закрыто и дети участвуют в разнообразных мероприятиях. Например, уборке улиц или склонов гор.
2. Сегодня третий день Дурги Пуджи, которая началась 30 сентября и продлится до 3 октября. Это событие празднуют в Западной Бенгалии, Махараштре, 
3. 6-9 октября 2014 г. в Маклеод Гандже Его Святейшество дарует учения по сочинению Нагарджуны "Коренные строфы о срединности" (Муламадхьямака-карика) в главном тибетском храме по просьбе группы буддистов из Тайваня. Прямая трансляция с переводом на русский язык. 

В Амритсаре посетили Золотой храм сикхов вечером. Он как-то особенно хорош в это время суток! Да и не жарко! 
Стартовали из города сикхов - Амритсара в буддийский монастырь Шераблинк в день Дуссеры, она же Душера и Дассейра рано утром 3 октября.Праздновать повсеместно победу добра над злом в Индии будут 4 октября с утра. А вот 3 октября улицы маленьких и больших городов наполнились разодетыми Хануманами, Рамами, Ситами, Дургами и демонами всевозможных мастей и видов. Добро боролось со злом! Дурга явно побеждала. 
Так что с праздником вас, дорогие мои друзья! Вы же знаете, что добро обязательно победит!

Я хотела продолжить рассказ о бесплатной столовой в Амритсаре, которая ежедневно пропускает через себя от 60 до 100 тысяч человек в выходные дни. Эта столовая и кухня считается самой большой в мире. 


 

 

Категория: Путевые заметки. Разное | Просмотров: 976 | Добавил: mashalotus | Теги: золотой храм, Индия, Амритсар | Рейтинг: 0.0/0
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz