ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » 2009 » Октябрь » 9 » Долина Спити готовиться к встрече Далай Ламы 14
01:35
Долина Спити готовиться к встрече Далай Ламы 14

В долине Спити аврал. Все готовятся к событию очень большой важности. Далай Лама 14 прибудет в Малый Тибет 8 июля. В программе - Учения и открытие нового монастыря линии Сакья в столице Спити - Казе. Но строительство монастыря еще не закончено. Я побывала в этих местах 14 июня и, на мой взгляд, работы там хватит на целый месяц! Также планировалось посещение великим ламой Тибета монастыря Данкар, где по этому поводу заканчивается строительство новой гостиницы. Но опять же, первое впечатление от увиденного - работа может завершиться через месяца два. Только монастырь Табо, где 14 июля будет происходить большая служба с участием Далай ламы, спокоен. Ему не надо перестраиваться. Кипит работа и на дорогах. Срочно укладывается новый асфальт и заделываются дыры там, где дорога постоянно разрушается из-за обвалов.
Картина в гималайской долине Спити напоминает приезд генерала в военную часть. Красятся столбики на дорогах, камни и скалы, фасады домов, которые выходят на дорогу, убираются помойки. Владельцы маленьких гостиниц подняли цены на комнаты почти в 4 раза. Ожидается большой наплыв народа и гостиниц в Спити не хватает. Уже нельзя забронировать комнаты в «приличных « гостиницах. Остались только общежития, где смогут в одной комнате расположиться 8-10 человек.
Успеют ли все достроить к приезду великого ламы Тибета посмотрим в июле.
Расписание Его Преосвященства Далай Ламы 14 в Спити:
9 июня. Каза. Учение и открытие нового монастыря.
10 июня. Каза. Учение
11 июня. Каза. Учение.
12 июня. Каза. Учение.
13 июня. Планируется посещение монастыря Данкар и открытие новой гостиницы.
14 июня. Табо. Служба, посвященная миру.
Если кто хочет попасть в Малый Тибет на Учения - берите палатки. Место для кемпинга всегда можно найти.
Марина Филиппова из Малого Тибета (Индия, долина Спити)

Категория: Путевые заметки. Разное | Просмотров: 1101 | Добавил: mashalotus | Теги: Спити, Малый Тибет, Индия, учения, Дажай Лама | Рейтинг: 0.0/0
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz