ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » 2009 » Октябрь » 8 » Гоа. Новая мода быть легендой
04:26
Гоа. Новая мода быть легендой

Легендами живет Индия и путешественники еще долго осознают себя частью легендарного Бхарата (древнее название арийской части полуострова Индостан). В России громко звучать слова: тантра, мантра, медитация, чакры, аура, энергии... Все чаще вспоминают и великие имена, связанные с Индией: Шива, Будда, Кришна, апостол Фома, Блаватская и Рерихи...

Это - легенды прошлого, которыми можно жить бесконечно. М какое искушение создать свою собственную легенду - пусть маленькую, в масштабе города или деревни, улицы или семьи. Как хочется прославиться чем-нибудь неординарным, выходящим из рамок социальной структуры и традиций. Так было всегда. И стремление быть особенным также бесконечно.
Гоа - прекрасный уголок земли индийской, воплощает многие фантазии! У русских людей, которые совсем недавно стали познавать мир и Гоа они возникают постоянно.
Худая фигура в поношенном свитере появилась в ресторане Оазис в Арамболе. Уже не молодой человек подходил к столикам, собирал окурки из пепельниц, пустые пластиковые бутылки. Присев на жердочку, как старый попугай, он поведал нам о своей "незаурядной" судьбе. Сергей - москвич, приехал в Гоа два месяца назад. Решение уехать из Москвы было неожиданным. Потому пришлось уволиться из театра. О Гоа он слышал, читал и очень захотел прикоснуться к свободе. Но таких свободных людей много в Гоа. Что же сделать такое, чтобы о тебе говорили? Например, создать еще одну легенду. Был респектабельным москвичом, стал индийским нищим. Неплохо! Но об этом надо сказать всем и каждому... Потому появляется Сергей там, где живут и собираются русские, возмущает своим видом, поражает разговорами о своей незаурядности, вызывает сострадание.
- Как вы не слышали обо мне? Да здесь уже все меня знают! Я - легенда, - утверждает новый русский нищий.

Создать легенду в России - очень дорогое удовольствие. Создать легенду в Гоа требует небольших затрат. Скопил деньги на билет и визу - воплотил мечту быть легендой. Недолго, чуть-чуть, на несколько месяцев. Но именно такие люди "протекают" в многочисленные статьи о Гоа, давая повод уставшим русским бросить все, уехать в никуда, выбросить паспорт и наслаждаться иллюзиями.


Марина Филиппова из Гоа.

фото: личная коллекция



Категория: Путевые заметки. Разное | Просмотров: 1344 | Добавил: mashalotus | Теги: Индия, Гоа | Рейтинг: 0.0/0
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz