ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » 2009 » Октябрь » 9 » Свиной грипп создает очереди в аэропорту Нью Дели
00:53
Свиной грипп создает очереди в аэропорту Нью Дели

В связи с мировой эпидемией свиного гриппа и одного случая заболевания в Индии, введены дополнительные меры предосторожности в аэропорту Нью Дели. Перед прохождением паспортного контроля, все пассажиры должны пройти медицинский контроль.
Для этого заполняется форма, которую выдают либо в самолете, или уже в помещении паспортного контроля. Большинство рейсов прилетает в Дели ночью. Поэтому создаются большие очереди, чтобы отдать эту форму врачу, который внимательно должен на Вас посмотреть — а хорошо ли Вы себя чувствуете? Врач поставит на заполненный листок печать и распишется. И только затем, Вы идете к конторкам паспортного контроля, где еще раз стоите в очереди. По сути дела, Вы два раза должны постоять в очереди. Многие пассажиры из России начинают нервничать, потому что не зная английского языка, трудно разобраться что от них требуется.
В дополнительной форме (основную форму традиционно заполняется каждый раз при пересечении границы) надо написать Вашу фамилию и имя, а также ответить на такие вопросы:
Были ли Вы в контакте с людьми, зараженными свиным гриппом?
Чувствуете ли Вы недомогание?
В Вашей семье есть родственники, болеющие свиным гриппом?
Были ли Вы в странах в которых отмечена эпидемия свиного гриппа?
В этих графах Вы должны отметить - нет
Далее, Вы заполняете графы: из какого аэропорта вылет, номер самолета, номер кресла. Ставите свою подпись и встаете в очередь.

Если Вам дали эту форму в самолете, то проконсультируйтесь у стюардессы, если Вы заполняете форму в аэропорту Дели перед паспортным контролем, попросите помощи у пассажиров. Вам обязательно помогут! Не волнуйтесь, и делайте все без спешки.

Марина Филиппова из Дели

фото: личная коллекция

Категория: Путевые заметки. Разное | Просмотров: 1203 | Добавил: mashalotus | Теги: свинной грипп, Индия, Дели, аэропорт | Рейтинг: 0.0/0
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz