ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » 2014 » Сентябрь » 15 » Большой гималайский национальный парк на северо-западе Индии
21:21
Большой гималайский национальный парк на северо-западе Индии

Большой или Великий гималайский национальный парк  (GHNP) расположен в районе Куллу, в штате  Химачал-Прадеш, на северо-западе Индии.  Он был образован в 1984, но формально объявлен  Национальным парком в 1999 году. Площадь его составляет  754.4 кв. км.  Буферная зона  проходит в 5 км от западной границы парка и тянется на  265.6 кв. км.

В буферную зону Национального парка включены  2,300 домашних хозяйств, которые расположены в  160 деревнях.  Эта территория объявлена Экологической зоной, жители которой полностью зависят от природных ресурсов, как средств к существованию.  

Здесь находятся  не только девственные леса и редкие растения, но и уникальные деревни, жители которых сохранили древние гималайские традиции и обычаи.

В Национальном парке обитают 375 представителей разнообразной фауны. Любой вид охоты на территории заповедника запрещен.

Комитет Всемирного наследия в июне 2014 года признал Большой гималайский национальный парк – объектом "исключительной естественной красоты и сохранения разнообразия форм жизни" и включил в  Список ЮНЕНСКО.

Источник: http://www.greathimalayannationalpark.com/

Фото: Марина Филиппова, а также - http://www.greathimalayannationalpark.com/

Категория: Люди Индии. Сакральные долины Гималаев (Банджар, Кинаур, Спити, Куллу) | Просмотров: 912 | Добавил: mashalotus | Рейтинг: 0.0/0
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz