ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » Путевые заметки. Разное

В Тибете  день рождения Падмасамбхавы или Гуру Ринпоче празднуется 10 числа 6 месяца китайского Нового года. Например, в 2014 году эту дату тибетцы отмечают  6 августа.  А вот в некоторых буддийских монастырях Индии, а также в Бутане, где буддийский святой почитается как основатель государства,  фестиваль проходит  раньше. В 2014 году празднования Дня рождения Гуру Ринпоче в Индии пришлось на 7 июля, а в Бутане – на 10 июля.  Самый известный фестиваль проходит в Ладаке, на северо-западе Индии, в монастыре Хемис.  Но в некоторых долинах индийских Гималаев в монастырях линии Ньингма также празднуют этот день 7 июля. 

Подробнее
Категория: Путевые заметки. Разное | Просмотров: 1089 | Дата: 16.09.2014

В этом году Гуру Пурнима - традиционный фестиваль в Индии, который ежегодного в июле месяце празднуется индуистами и буддистами, пришелся на 12 июля. Праздник посвящен духовным учителям, преподавателям учебных заведений, а также наставникам и научным руководителям. Большая пуджа, посвященная известному мастеру Йогираджу Свами джи Амар Джоти Бабаджи (Yogiraj Swamiji Amar Jyoti Babaji) прошла 12 июля в Ашраме, который расположен в индийских Гималаях в прекрасной долине Кангра.

Подробнее
Категория: Путевые заметки. Разное | Просмотров: 1251 | Дата: 15.09.2014

Индийская свадьба - довольно кропотливое мероприятие.  Наш свадебный обряд был организован в храме "Трипура Сундри" (красавица трех миров). Конец июня.  Как красив Наггар в это время! Залитые солнцем горы, запах роз и благовоний.  Атмосфера самая благоприятная -  неторопливая горная жизнь среди буйства зелени, поющих птиц и цветов, чистых горных рек, с прекрасными видами на снежные горные вершины.

Подробнее
Категория: Путевые заметки. Разное | Просмотров: 968 | Дата: 15.09.2014

Пинджор. Это уютное местечко находится в штате Харьяна у подножья гималайских гор, которые называются Шивалик. В древние времена этот город носил название Панчпура или Бхима Нагар, и, в соответствии с его названием, тесно был связан с братьями Пандавами. Есть мнение, что братья Пандавы часть времени своего изгнания провели здесь. Название Панчпура было упомянуто в одной из надписей, которую обнаружил здесь после раскопок известный английский археолог Александр Куннингхам. Свое название - Бхима Нагар город приобрел после того, как здесь был построен огромный храм, посвященный братьям Пандавам с главным алтарем, посвященным силачу Бхиме.

Подробнее
Категория: Путевые заметки. Разное | Просмотров: 881 | Дата: 15.09.2014


Возвращаясь в Дели из гималайской долины Кангра, мы увидели большую группу людей, которая окружила необыкновенно красивых мужчин. Они боролись в центре круга. Барабанщики в ярких одеждах ходили вокруг и собирали деньги.

Подробнее
Категория: Путевые заметки. Разное | Просмотров: 1459 | Дата: 27.11.2012


Дорога из Ути, что находится в голубых горах - Нилгири, в Майсор проходит через заповедник, где обитают дикие животные, в том числе - тигры. Машина около трех часов спокойно едет по хорошей дороге, а мимо передвигаются слоны, где-то в зарослях пасутся пятнистые олени, встречаются дикие павлины, а вокруг ... тишина. Через час путешественники въезжают в самый красивый город Индии - Майсор (Майсур).


Подробнее
Категория: Путевые заметки. Разное | Просмотров: 1330 | Дата: 27.11.2012

 
 
Наша группа во главе с историком, журналистом и гидом по Индии – Мариной Филипповой и фото художником Валерием Гаркалном отправилась в путешествие в Индийские Гималаи. Тур стартовал в Дели 11 мая и закончится 23 мая. За это время группа посетит великолепные Сады Пинджоры возле Дели, Наггар – посёлок, где жила и работала семья Н. К. Рериха, перевал Рохтанг (4 000 метров над уровнем моря), горячие источники в Маникаране, священное озеро Ревалсар, долину Кангра и её буддистские святыни.
Здесь собраны фотографии и путевые заметки об этом туре, которые публикует Марина Филиппова на нашей страничке в Фэйсбуке.
Гималаи. Долина Куллу
Подробнее
Категория: Путевые заметки. Разное | Просмотров: 1151 | Дата: 17.11.2012



Сезон гималайских путешествий начался. Первый маршрут этой весной мы сделали не большим - всего два основных места посещения: Посёлок Наггар, где расположена усадьба Рерихов, и озеро Ревалсар - священное озеро для буддистов, индуистов и сикхов. 
Группа набралась не большая, но очень интересная и позитивная. Здесь представлен фото отчёт, сделанный совместными усилиями участниками нашей группы и фото художника - Валерия Гаркална. 
Подробнее
Категория: Путевые заметки. Разное | Просмотров: 1102 | Дата: 17.11.2012

Алиса («Алиса в стране чудес»), падая в кроличью нору, испугалась, что попадёт в страну антиподов, где всё вверх тормашками и ей придётся стоять на голове. Я же попала к ним, как только вступила на землю Вьетнама, следуя из Индии. Надо сказать, что до сих пор во Вьетнаме не пришлось побывать, хотя страны Юго-восточной Азии были в программе путешествий в течение долгого времени.



Подробнее
Категория: Путевые заметки. Разное | Просмотров: 989 | Дата: 09.02.2012




C
1 - 10 января 2012 проходит Тантрическое посвящение Калачакры в Бодхгае (Индия).
Подробнее
Категория: Путевые заметки. Разное | Просмотров: 1071 | Дата: 05.01.2012

« 1 2 3 4 ... 13 14 »
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz