ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » 2010 » Апрель » 13

15 по 20 апреля в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им.Е.Д.Фелицина состоится уникальная программа "Тибет - Крыша мира" с участием тибетских монахов из древнего монастыря-университета "Дрепунг Гоманг" (Индия).

Главным событием программы станет построение песочной мандалы Зеленой Тары. 15 апреля монахи проведут церемонию очищения пространства, нанесут контуры, а затем на протяжении нескольких дней будут создавать мандалу. Ежедневно строительство мандалы будет предваряться и завершаться ритуалами с использованием традиционных музыкальных инструментов и обертонного пения. 20 апреля мандала будет разрушена. Песок в процессии с звучанием тибетских длинных труб и медных тарелок будет отнесен к реке и принесен в дар духам воды с просьбой распространить благословение по всему миру. Часть благосло ... Читать дальше »
Дата: 13.04.2010 | Комментарии (0)

Каждый раз волнуешься перед полетом! Даже, если летаешь каждый месяц по несколько раз…Мы с другом улетали из Дели второго апреля рейсом «Аэрофлота». Подходя к стойке регистрации, увидели такие знакомые и любимые фигуры тибетских монахов! Они также стояли перед стойкой. Большая группа монахов направлялась в Россию для участия в какой-то программе. Старый лама, который плохо говорил по-английски, с трудом смог назвать место – Калмыкия.

Спустя несколько минут к группе присоединился монах-калмык и объяснил, что все они приехали с юга из монастыря «Дрепунг», а затем, уже в России, в течение месяца проедутся по многим местам юга и севера. Но начнут программу с Калмыкии. Такая компания вооду ... Читать дальше »

Дата: 13.04.2010 | Комментарии (0)

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz