ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » 2010 » Май » 31



На севере Индии из-за ливневых дождей и урагана погибли 17 человек, сообщает Gulf News. Большинство из них погибли в штате Уттар Прадеш в результате обрушения крыш домов и падения вырванных с корнем деревьев. Сильный ветер и дождь продолжался более часа. Инцидент парализовал транспортное и железнодорожное сообщение на несколько часов, сообщают местные власти. К утру железнодорожное сообщение было восстановлено.

Перевод - Марины Филипповой

http://gulfnews.com/
Дата: 31.05.2010 | Комментарии (0)




Обряд поклонения на древнейшем месте шаманских обрядов «Табан хурган» (Пять пальцев) пройдет в Мухоршибирском районе Бурятии недалеко от села Галтай. Как сообщили корреспонденту ИРА «Восток-Телеинформ» организаторы - местная организация шаманов «Тэнгэри», обряд состоится 17 июля. Обряд в этом году пройдет в пятый раз.
«Пять пальцев» - по легенде это правая кисть человека, выросшая из земли и просящая от Отца - Неба счастья, благополучия и удачи. Как считают верующие, это кисть Чингисхана, а левая находится в Монголии. По мнению геологов, серия разломов привела к формированию грубого останца. Ветровая и водная эрозия завершили затеянный природой рисунок, в результате которого появился памятник природы Табан хурган (пять пальцев). В останце «Пять пальцев» отражается геологическое развитие Тугнуйской долины.
Особенно любят посещать с ... Читать дальше »
Дата: 31.05.2010 | Комментарии (0)




1 июня 2010 года в 14-00 в Московском Музее имени Н.К. Рериха торжественное открытие V Международного арт-фестиваля «Россия – Индия – Тибет»
Московский Музей имени Н.К. Рериха, НП «Ступени творчества» и Семейная Мастерская Тарасовых совместно с официальными представителями Тибетского университета Drepung Goman (Индия) 1 июня 2010 года открывают V Международный фестиваль «Россия – Индия – Тибет».
Мы имеем редкую возможность прикоснуться к древнейшему культурному наследию планеты, познакомиться с настоящими носителями традиций, послушать обертонные песнопения в исполнении лам монастыря, посетить лекции докторов буддийской философии.
Впервые в Музее будет простроена песочная мандала Будды Мудрости Манджушри. У тибетцев считается, что эта мандала может помочь в усвоении информации, избавляет ум от негативности восприятия, приносит уд ... Читать дальше »
Дата: 31.05.2010 | Комментарии (0)

29 мая 2010 года сотрудники Информационно-туристического центра «Кайлаш» и мы (Мария Гаркална и Марина Филиппова) по традиции посетили Летний базар в Посольстве Индии в Москве. На территории консульства Индии раскинулись разноцветные шатры, где подавалась разнообразная вкусная индийская еда, которая пользуется огромной популярности среди любителей Востока. Гости также смогли приобрести разнообразные специи и настоящие индийские сладости, одежду и сувениры. Россияне любят Индию, потому собралось много народа на территории Посольства. Само здание расположено в историческом центре Москвы и имеет удивительную историю о которой мы рассказывали в новостях


Не часто можно вот так, свободно и радостно, посидеть на газонах внутри Посольства, детям – побегать вокруг и ... Читать дальше »
Дата: 31.05.2010 | Комментарии (0)

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz