ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » 2010 » Июнь » 13



Южная Корея. Южнокорейский солдат стоит на посту в поселке Пханмунджом, который отделяет Северную Корею от Южной. Минобороны США сообщает о возможном вводе в действие авианосца «Джордж Вашингтон» в Корейском полуострове, где Северная Корея потопила южнокорейский корабль. (Wally Santana/Associated Press)



Южная Корея. Южнокорейские художники работают над песчаной скульптурой на пляже в преддверии песчаного фестиваля в Бусане. (AP P ... Читать дальше »
Дата: 13.06.2010 | Комментарии (0)


Пять месяцев назад, 4 января 2010 года, в отдаленной долине реки Хунза в северной части Пакистана сильнейший оползень похоронил деревню Аттабад, уничтожив 26 домов, убив 20 человек и перекрыв реку Хунза. По мере роста новообразовавшегося озера власти поспешили эвакуировать местных жителей и помочь пострадавшим от оползня. Сейчас образовавшееся озеро составляет 91 метр в глубину и 16 км в длину, оно поглотило большую часть шоссе, ферм и домов. Ранее на этой неделе озеро достигло вершины естественной запруды и начало разливаться. Этот стремительный размыв оползневых обломков заставил властей забеспокоиться о потенциальном прорыве запруды, а местные жители начали покидать свои дома.


1.    Эта ф ... Читать дальше »
Дата: 13.06.2010 | Комментарии (0)




В основном сезон дождей уже начался в Индии. Но некоторые районы до сих пор страдают от засухи.

На фотографии: Мужчина стирает одежду в высыхающей реке в Индии, в ожидании ливня. Сезон муссонных дождей, жизненно важных для сельского хозяйства Индии, начинается в июне.

Источник: AP
Дата: 13.06.2010 | Комментарии (0)


The Red Bull Cliff Diving World Series




С 6 июня по 6 июля в Мексике в сеноте Ик Кил, что недалеко от священного города майя Чечен-Ицы проходит международный фестиваль по дайвингу или нырянию в воду «The Red Bull Cliff Diving World Series»
Сенот имеет 60 м. шириной, его глубина - 39 м. Он расположен в 10 минут от священного города майя, которое недавно вошло в перечень ЮНЕСКО как одно из Чудес Света!

Подробно о сенотах -
http://www.kailash.ru/news2/news2021.html

... Читать дальше »
Дата: 13.06.2010 | Комментарии (0)





В 1550–1850 годах планета пережила период похолодания, который сменился потеплением, прервавшимся в 1940–1980-х. С тех пор ледники снова тают, причём гораздо быстрее, чем раньше. (Фото Andy Hares.
Тысячи тибетцев могут лишиться средств к существованию из-за глобального потепления. Сокращение объёма ледников и таяние вечной мерзлоты в горах, окружающих хрупкое плато Цинхай-Тибет, приводят к эрозии лугов и болот, угрожая также рекам Янцзы, Меконг и Хуанхэ.
«С 1976 по 2008 год площадь лугов и водно-болотных угодий в истоках трёх рек сократилась более чем на 32%, — отмечает сотрудник Цинхайского института горных опасностей и окружающей среды Ван Гэньсюй. — Площадь озёр в регионе уменьшилась на 228 кв. ... Читать дальше »
Дата: 13.06.2010 | Комментарии (0)






Сегодня утром состоялось очень важное событие в жизни буддистов республики – проведен обряд освящения горы Бай-Тайга. Последние три года обряд собирает огромное количество паломников. В нем принимает участие глава Тувы Шолбан Кара-оол. Издревле известно, что освящение Бай-Тайги поднимает сулде и хей-аът (дух). Для тех, кто участвовал в обряде, год проходит под знаком удачи и благополучия.
На вершине горы повязываются кадаки и специальные флажки хей-аът, на которых пишут имена родных и близких. Женщины по древним обычаям на освящение не допускаются, но также могут отправить свои подношения.
Это значимое событие, потому что освящение Бай-Тайги приравнивается к освящению всей Тувы. По древним поверьям, на вершине горы обитает хозяин Тувы, Сангба Норулха бурган, который на птице аганак – белой куропатке – облетает свои владения ... Читать дальше »
Дата: 13.06.2010 | Комментарии (0)




Али Касмахунов необыкновенный человек. Он знает рецепт абсолютного счастья и вечной молодости. Сейчас ему под шестьдесят, но он, по его собственному признанию, не стареет. Он живет в гармонии с собой и окружающим миром. В этом ему помогает знание йоги. Нет, не те физические упражнения, что сегодня предлагают в любом фитнес–центре, а древнее философское учение, где используются различные духовные и телесные практики.

Найди гармонию в себе

Мало кто из нас может сказать, что живет в совершенном мире. Вокруг много негатива, люди спорят, воруют, конкурируют, а то и убивают. Каждый день приносит стресс. Но Али Касмахунов знает, что путь к счастью лежит в сердце каждого из нас. Йог щедро делится своими знаниями: каждую неделю он дает бесплатные уроки на базе столичной больницы, ученики приходят и к нему домой. Мы тоже напросились в ... Читать дальше »
Дата: 13.06.2010 | Комментарии (0)






Власти Китая приняли решение ввести ограничения по возрасту для восхождения на высочайшую вершину мира Эверест со стороны контролируемого им северного склона.
Об этом объявила китайская ассоциация альпинистов в Тибете.
Решение было принято из соображений безопасности. Согласно новым правилам, которые вступят в силу этой осенью, стать покорителями высочайшей вершины мира теперь могут быть лица не моложе 18 лет, а предельный возраст покорителей Эвереста не должен превышать 60 лет. Кроме того, было решено увеличить число участников каждой экспедиции. По новым правилам, их должно быть больше пяти человек. Китай уже информировал об этом Непал, который контролирует южный склон Эвереста.
В конце мая этого года тринадцатилетний американский мальчик Джордан Ромеро достиг вершины Эвереста, став самым молодым покорителем высочайш ... Читать дальше »
Дата: 13.06.2010 | Комментарии (0)

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz