ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » 2010 » Июль » 07
 
 
Все, кто любит Индию и имеет возможность путешествовать по этой стране длительное время, отдыхать с детьми на море, заниматься йогой и медитацией, с первого февраля этого года попали в очень сложную ситуацию. Индийская виза была ограничена одним месяцем. Далее последовали более суровые меры пресечения визитов российских граждан на Индостан. Первого мая был введен визовый коридор равный двум месяцам. Затем в индийской и российской прессе появились сообщения о большом количестве российских граждан, которые были задержаны в связи с нарушением визового режима. А сейчас в прессе обсуждается тема российской гражданки, которая находится в заключении. Опять же в связи с индийской визой (http://www.kailash.ru/news2/news2159.html).
Я же столкнулась еще с одним не приятным фактом в аэропорту Шереметьево-2 ... Читать дальше »
Дата: 07.07.2010 | Комментарии (0)

 
 
 
 

Правительство Непала подняло зарплату богине Кумари на 15 000 рупий. Власти считают, что эта сумма должна позволить ей жить достаточно безбедно.
Кумари – девочка, которая живет в старинном храме до полового созревания. После этого люди выбирают новую богиню.
Считается, что Кумари – это телесное воплощение богини Таледжу. Но как только у девочки наступает первая менструация, богиня покидает ее тело. После того, как Таледжу покидает тело Кумари, сразу же начинается поиск нового воплощения. Чем-то этот процесс напоминает поиск новых воплощений Панчен-ламы и Далай-ламы в Тибете.
Чанира Байрачарья живет в храме уже девять лет, а сейчас решила работать в банке. Для этого ей нужно было получить необходимое образование. Правительство приняло решение оплатить его Кума ... Читать дальше »
Дата: 07.07.2010 | Комментарии (0)

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz