ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » 2010 » Сентябрь » 07
 
 
13 августа 2010 в Дхарамсале, в Индии, состоялась аудиенция Камбы-ламы Республики Тыва с Его Святейшеством Далай-ламой XIV. По сложившейся традиции вновь избранный Камбы-лама обязательно посещает духовного учителя для получения его благословений и напутствий.

Выборы нового Камбы-ламы Тувы проходят каждые пять лет. По итогам голосования, состоявшегося в марте 2010 года, на пост Верховного ламы был назначен полностью посвященный буддийский монах (гелонг) Цультим Башкы. На встрече в резиденции духовного лидера буддистов также присутствовал заместитель председателя администрации «Объединения буддистов Тувы» Шерчин Башкы.

Предлагаем вашему вниманию интервью, которое Верховный лама дал редакции Сайта буддистов Тувы.

─ Как вы доехали до Индии? Наверное, это был нелёгкий и долгий пу ... Читать дальше »
Дата: 07.09.2010 | Комментарии (0)

 
 
 Индийские туроператоры уже выразили опасение, что новости о загрязнении популярных пляжей могут отбить у туристов желание посетить в этом году курорты Гоа.Загрязненными оказались пляжи Кандолим, Калангут, Сикерим на севере Гоа и Колва, Беталбатим, Сернабатим на юге штата.
 
Фото AP
Дата: 07.09.2010 | Комментарии (0)

 
 
 
Картину о детстве Иисуса Христа намерен снять режиссер Сингитам Шриниваса Рао. Проект обещает быть масштабным: на него потратят 30 миллионов долларов (в то время как среджный бюджет индийской картины составляет всего полмиллиона), он быдет выпущен на четырех языках (английском, хинди, телугу и малаялам). И, конечно, персонажи будут петь: для картины напишут целых семь музыкальных номеров.
Продюсер картины сообщил, что все главные роли - даже взрослые - в ленте исполнят дети: это традиция для индийских лент, где описываются религиозные фигуры. Таким образом подчеркивается «невинность, святость и божественность» персонажей. К работе над лентой привлечен гример Кристьен Тинсли, номинировавшийся на «Оскар» за фильм Мела Гибсона «Страсти Христовы».
Индийский кинематограф впервы ... Читать дальше »
Дата: 07.09.2010 | Комментарии (0)

 
 
Рабочие проверяют электрические провода над скоростной железной дорогой Цзюцзян-Наньчан в восточной китайской провинции Цзянси. Китай проложил более 6300 км высокоскоростной железной дороги. (AP Photo)
 
 
Первоклассники в традиционных костюмах отдают дань уважения древнему китайскому учителю Конфуцию во время церемонии в честь начала школьного года ... Читать дальше »
Дата: 07.09.2010 | Комментарии (0)

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz