ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » 2010 » Сентябрь » 29
 
 
Россиянин Константин Новиков, помещенный в Индии под арест за нарушение миграционного законодательства, освобожден из тюрьмы, говорится в пресс-релизе посольства РФ в Индии.
"Из индийской тюрьмы освобожден российский гражданин Константин Новиков. Он отбывал тюремное заключение в СИЗО Мумбаи с 20 апреля по обвинению в нарушении визового режима", - сообщает российская дипмиссия.
Выйти на свободу россиянину удалось при помощи дипломатов из Генерального консульства в Мумбаи, в сферу ответственности которых входит запад Индии, в том числе курортный штат Гоа.
"В очередной раз россиянин вышел на свободу под поручительство дипломата Генерального консульства России в Мумбаи - вице-консула Дмитрия Трохимчука", - говорится в сообщении.
Ранее на свободу до суда вышел турист Арсентий Ханов, кото ... Читать дальше »
Дата: 29.09.2010 | Комментарии (0)

 
 
 
Несколько дней тому назад почти все ведущие информагентства Индии сообщили, что премьер-министр России Владимир Путин уже развелся со своей супругой, уроженкой Калининграда Людмилой Путиной, и готовится к свадьбе с депутатом российского парламента Алиной Кабаевой.
О «сплетнях» написали Indian Express, Samaylive, Hindustаn Times, Eminent Column, Online Latest News и India News. Большинство изданий дополнили материалы фотогалереями Алины Кабаевой.

http://www.nr2.ru
Дата: 29.09.2010 | Комментарии (0)

 
 
Трагедией завершился переход стада диких слонов через железную дорогу в индийском штате Западная Бенгалия недалеко от города Джалпайгури. Два слоненка застряли ногами между рельсами, а взрослые животные попытались защитить их от приближающегося поезда. Семь слонов погибло.
Несчастный случай произошел ночью. Слоны хотели помочь детенышам выбраться из ловушки, а когда заметили приближающийся поезд, то попытались своими телами прикрыть слонят от него. Однако поезд остановить им не удалось. Семь животных, включая двух слонят, были убиты составом.
Прокуратура штата уже возбудила против местной железной дороги уголовное расследование. В частности, стало известно, что ... Читать дальше »
Дата: 29.09.2010 | Комментарии (0)

 
 
 
В крупнейшем индийском столичном выставочном центре «Хабитат» состоялась Третья Международная конференция «Индия и Россия в третьем тысячелетии: диалог культур».
Цель её – объединение индийских и зарубежных специалистов в области преподавания русского языка и литературы. Главными участниками мероприятия стали филологи – русисты из стран СНГ, Великобритании, Латвии, Монголии и Индии.
Изучение русского языка широко распространено во многих странах мира. В Индии же, традиционно поддерживающей с Россией дружеские отношения, к его преподаванию подходят наиболее комплексно. Исторические факты переписки Льва Толстого и Махатмы Ганди здесь знает практ ... Читать дальше »
Дата: 29.09.2010 | Комментарии (0)



Гватемала

Продолжается путешествие Жанны Кисамиевой и Александра Иванюка по Латинской Америке. Вчера был последний день пребывания в Гватемале. За последние два дня они побывали на озере Флорес, а также посетили популярный комплекс майя - Тикаль. Здесь живут самые древние и сведущие потомки майя.

 




Но посещение Атитлана 17 сентября так поразило наших путешественников, что они решили е ... Читать дальше »
Дата: 29.09.2010 | Комментарии (0)

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz