ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » 2010 » Ноябрь » 05
 
 
 
Мы ждали это событие год…. Сообщение об открытии памятника было помещено на страницу сайта в июле 2009 года (http://www.kailash.ru/news2/news854.html). Но что-то помешало этому проекту воплотиться вовремя. И, сейчас, в ноябре, я получила информацию о том, что памятник великому русскому художнику Николаю Константиновичу Рериху будет открыт в Санкт-Петербурге. Николай Константинович первую часть своей жизни провел в этом замечательном городе. Здесь он родился, учился, женился на Елене Ивановне Шапошниковой (Рерих) и работал. Последующие годы семья Рерихов более 20 лет прожила в гималайской долине Куллу, В Индии.
 
Поздравляем ... Читать дальше »
Дата: 05.11.2010 | Комментарии (0)

 

Дивали или Дипавали (Diwali или Deepavali), что на санскрите означает «огненная гроздь» — фестиваль огней, повсеместно отмечаемый в Индии и символизирующий победу света над тьмой, добра над злом. Приходится на начало месяца Картик (октябрь—ноябрь) и празднуется в течение пяти дней. Существует несколько легенд, связанных с праздником. Вишнуиты увязывают начало празднования Дивали с коронацией царевича Рамы, седьмого воплощения Вишну. В ночь его счастливого возведения на трон по всей стране была устроена иллюминация. По другой версии, мудрое правление Рамы знаменовало избавление от духовного мрака. Зажигаемые огни символизируют возвращение человечества из тьмы к свету благодаря легендарному царевичу. В каждом районе Индии празднование Дивали имеет свои особенности.
 
Для некоторых частей страны и групп населения (например, для торговых общин Западной Индии) Дивали совпадает с началом Нового года. Торговцы в этот день приводят в порядок счето ... Читать дальше »
Дата: 05.11.2010 | Комментарии (0)

 
Дорогие друзья!
Я только что вернулась из Ладака (Малый Тибет). Это была экспедиция, где были сделаны открытия, которые я опишу чуть позже, когда обработую материал.
 
 
Экспедиция была организована ИТЦ "Кайлаш" и была проведена совместно с директором Светланой Паша.
 
Марина Филиппова
Дата: 05.11.2010 | Комментарии (0)

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz