ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » 2010 » Ноябрь » 23



Сегодня более двухсот верующих из Калмыкии выехали в индийский город Дхарамсалу, где находится резиденция Далай-ламы, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе центрального хурула Калмыкии.

С 30 ноября по 2 декабря пройдет цикл лекций духовного лидера буддистов по разъяснению текста "37 практик Бодхисаттвы". Это уже вторые ежегодные чтения для буддистов России, а первые, в которых приняли участие более 800 верующих, состоялись в прошлом году.

"37 практик Бодхисаттвы" - краткий, но очень глубокий текст о пути Бодхисаттвы (существа, стремящегося к просветлению). "В этом труде объясняется, как избавиться от негативной кармы, как стать лучше и, самое главное, как с ... Читать дальше »
Дата: 23.11.2010 | Комментарии (0)

 
Когда речь заходила о смерти, она повторяла: «Мученическая кончина - не конец, а только начало»



Роль женщин в мировой истории весома, хотя их социальная значимость в разные эпохи была разной. Королевы, царицы, графини и княгини порой обладали довольно внушительной властью. И часто пользовались ею с большим умением, нежели мужчины. И как бы не говорили: «Политика-дело не женское» – история и современность опровергают это утверждение. Женщины приходят в политику и в ней остаются. Их присутствие неоспоримо и действенно.



31 октября 1984 года. Ясный солнечный день. Индира в своей резиденции готовилась к заранее обговоренной встрече. В тот день у премьер-министра Индии было запланировано телеинтервью с известным английским писателем, драматургом и актером Питером Устиновым. Как и всяка ... Читать дальше »
Дата: 23.11.2010 | Комментарии (0)

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz