ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » 2010 » Ноябрь » 25
 
 
 
Индийский экспорт бриллиантов в октябре увеличился более чем на треть по отношению к уровню соответствующего периода 2009 года. Экспорт бриллиантов из Индии подскочил на 38% до $2,07 млрд, сообщил Индийский совет по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий (GJEPC).
Экспорт бриллиантов по объему вырос на 29% до 5,12 млн каратов, при этом стоимость карата выросла в среднем на 7% до $403,5.
За первые десять месяцев текущего года индийский экспорт бриллиантов вырос на 61% до $19,3 млрд по сравнению с соответствующим периодом 2009 года, а средняя цена за карат увеличилась на 34% до $388,7.
Тем временем, индийский импорт бриллиантов вырос в прошлом месяце на 49% до $1,18 млрд. За первые десять месяцев рост импорта бриллиантов составил 53% до $12 млрд.
И ... Читать дальше »
Дата: 25.11.2010 | Комментарии (0)





Незамужним жительницам деревни Ланк в штате Уттар-Прадеш на севере Индии запретили пользоваться мобильными телефонами, - сообщает Lenta.ru. За неженатыми юношами же сохранили право общаться по мобильнику, однако отныне им придется делать это под присмотром родителей. Такое решение приняли власти населенного пункта.

По мнению руководства деревни, общение по мобильнику может привести к романам и последующим бракам между представителями одной и той же родовой общины, что считается неприемлемым. Власти склонны полагать, что девушки и юноши общаются по телефону, устанавливая таким образом запрещенные контакты, которые иногда заканчиваются побегом влюбленных.

Агентство отмечает, что ситуации, в которых юные пары, сформированные из представителей одной родовой общины, сбегают от родных, чтобы иметь возможность сочетаться брак ... Читать дальше »
Дата: 25.11.2010 | Комментарии (0)

 
 
 
Определена дата бракосочетания британского принца Уильяма и его невесты Кейт Миддлтон. Столь знаменательное событие в жизни королевской семьи запланировано на 2011 год.
Месяц назад принц Уильям сделал предложение своей подруге Кейт Миддлтон. Это произошло в Кении, где пара проводила каникулы. Наследник британского престола предварительно традиционно поговорил с отцом девушки – простым владельцем интернет-фирмы по продаже продукции для праздников и вечеринок.
«Я просто решил, что время настало», - объяснил принц. «Мы уже говорили о браке, поэтому это не стало большим сюрпризом, я отвез ее в красивое место в Кении и сделал предложение.… В Африке ... Читать дальше »
Дата: 25.11.2010 | Комментарии (0)

 
 
 
Власти Бутана - одной из самых закрытых стран мира - объявили о готовности привлечь в страну иностранный бизнес. Главное условие - иностранные инвестиции не должны угрожать национальной культуре.
Телевидение было разрешено в Бутане в конце девяностых. А для туристов королевство открыло границу в семидесятые, но при этом за сутки пребывания в стране нужно заплатить специальный налог в $200.
Четвертый король Бутана Джигме Сингье Вангчук (отец нынешнего монарха) считал все западные оценки качества жизни ошибочными и предлагал свою — валовое национальное счастье. Закон страны требует от жителей работать только в национальной одежде.
Но страна готова изменить свою экономическую политику. Премьер-министр Бутана Джигме Тинлей заявил в интервью The Wall Street Journal, что «у ... Читать дальше »
Дата: 25.11.2010 | Комментарии (0)

 
 
Духовный лидер тибетского буддизма намерен оставить политику в 2011 году

Несмотря на глубокое уважение к Далай-ламе, тибетцы все чаще задумываются о вооруженном противостоянии с китайскими властями. Далай-лама XIV готов снять с себя обязанности политического лидера Тибетского правительства в изгнании. После 50 лет противостояния с китайским коммунистическим правительством духовный лидер намерен оставить административные обязанности и сосредоточиться на буддистском учении. Ожидается, что после его ухода власть над десятками тысяч иммигрировавших в Индию тибетцев возьмут в руки сторонники жесткой борьбы за автономию Тибета, что погрузит этот райо ... Читать дальше »
Дата: 25.11.2010 | Комментарии (0)

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz