ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » 2011 » Январь » 30
 
 
Лидер группы "Аквариум" выступил перед российскими соотечественниками в Индии в среду. Неформальный концерт рок-музыканта собрал полный концертный зал российского посольства. На нем присутствовали посол РФ в Индии
Александр Кадакин, а также руководители дипломатических миссий Казахстана и Белоруссии, дипломаты, представители российских организаций в Индии,
журналисты.
Борис Гребенщиков не первый раз выступает для соотечественников - его концерты проходили здесь уже четыре раза. Музыкант подарил слушателям часовой концерт из 10 песен. Он исполнил и пять новых композиций - "Слева от Солнца", "Тайный узбек", "На ход ноги", "Красная река" и "Дед Мороз Блюз".
С Индией Борис Гребенщиков связан уже более 40 лет. "Моя индийская история началась в 1967 году, и я понял, что хочу познакомиться ... Читать дальше »
Дата: 30.01.2011 | Комментарии (0)

 
 
В городе Тхатхур (южноиндийский шатат Тамил) был убит католик-далит. Трагедия случилась после того, как он выкопал могилу для другого католика-далита на кладбище, где хоронили только членов высших каст Индии. Далиты - члены низшей касты в традиционном индуистском обществе, также известные как "неприкасаемые".
В католическом приходе в Тхатхуре и ранее уже происходили столкновения между далитами и католиками из высших каст. Фактически церковь была закрыта более десятилетия из-за борьбы представителей различных каст, сообщает "Седмица.ru" со ссылкой на Catholic World News (CWN).
Новый виток конфликта имел место в начале этого года. В итоге противостояние между членами разных каст привело к кровавой трагедии. Начало ей положили состоявшиеся 22 января похороны далита, который являлся братом мест ... Читать дальше »
Дата: 30.01.2011 | Комментарии (0)

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz