ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » 2011 » Январь » 31
 
 
По всей Индии проходят многотысячные демонстрации с требованием к правительству принять меры для обуздания коррупции.  Выступления приурочены к 63-й годовщине гибели идеолога ненасильственной борьбы Индии за независимость Махатмы Ганди, которая отмечается 30 января. Акции протеста проходят на фоне целого ряда коррупционных скандалов, сотрясающих правительство Индии с осени 2010 года, пишет РИА Новости.
Ряд общественных и религиозных деятелей и юристов возглавили многотысячное шествие в Дели. Участники демонстрации требуют сформировать общественный совет по борьбе с коррупцией, который будет наделен полномочиями увольнять проворовавшихся чиновников и отстранять коррупционеров от выборов. Также они настаивают на введении в законодательство нормы, позволяющей конфисковывать незаконно нажитое ... Читать дальше »
Дата: 31.01.2011 | Комментарии (0)

 
 
 
Ниже приводится заявление 17-го Гьялва Кармапы Оргьена Тринлея Дордже, которое господин Карма Топден, пресс-секретарь «Комитета по приему Кармапы», огласил на пресс-конференции в монастыре Гьюто в Дхарамсале, Индия, 30 января 2011. Заявление последовало за спекулятивными и беспочвенными обвинениями Кармапы в том, что он якобы является «китайским шпионом» и получает деньги «незаконным путем», появившимися в индийских средствах массовой информации.
Он (Гьялва Кармапа) попросил меня объяснить вам причины, по которым он попросил убежища в Индии. Этих причин пять.
Первая причина заключалась в том, что китайцы начали оказывать на Кармапу давление, с тем чтобы он пошел против Далай-ламы и поддержал Панчен-ламу, избранного ими [китайским правительством]. Кармапа не захотел оказать ... Читать дальше »
Дата: 31.01.2011 | Комментарии (0)

 
 
 
В индийской прессе распространилась информация о прошедшем 28 января в монастыре Гьюто в Сидхбари неподалеку от Дхарамсалы обыске, в ходе которого изъята крупная сумма денег в иностранной валюте. По данным Indian Express, среди банкнот китайские юани, японские иены, доллары США, канадские доллары, британские фунты, австралийские доллары, валюта Таиланда, Вьетнама и некоторых других стран, а также индийские рупии на сумму 4 лака (400 тысяч рупий).
17-й Кармапа Оргьен Тринлей Дордже, временная резиденция которого находится в монастыре Гьюто, оказался в центре очередной волны дискуссии о китайском проникновении, которая в последнее время будоражит политический истеблишмент Индии. Хотя полиция "не уверена”, что изъятые банкноты "не являются просто частью пожертвований, полученных ... Читать дальше »
Дата: 31.01.2011 | Комментарии (0)

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz