ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » 2011 » Февраль » 03

В индийском штате Кашмир начался грандиозный праздник снега. В рамках двухдневного фестиваля местные жители развлекают туристов катанием на санях, запусками необычных фейерверков и аутентичными песнями.



Также все желающие могут покататься на лошадях или посидеть у костра в охотничьем домике. Жители региона бесплатно предлагают попробовать национальные блюда и напитки. Пока что гостей на фестивале немного. Впрочем, его организаторы надеются, что в следующем году ситуация улучшится.

"Наша задача - привлечь как можно больше иностранцев в штат Кашмир. Чтобы они воспринимали наш регион не только как место летнего отдыха. А также чтобы ехали сюда зимой. Здесь прекрасная природа и устойчивые традиции", - говорит Фарок Шан, директор туристического департамента Кашмира.

Источник: ubr.ua


Дата: 03.02.2011 | Комментарии (0)



Правительство Индии приняло решение вывести из обращения с 30 июня 2011 года разменные монеты номиналом 25 пайсов и ниже. Начиная с этого дня, эти монеты потеряют статус законного платежного средства, говорится в сообщении Резервного банка Индии.



Обменять мелкие монеты можно будет в отделениях 45 местных банков, включая все банки находящиеся в собственности правительства, и офисах Резервного банка Индии до конца июня текущего года по номиналу.

В настоящее время мельче монет достоинством 25 пайсов являются лишь монеты в 10 и 20 пайсов. Монета в 25 пайсов эквивалентна 16 российским копейкам, а 10 пайсов — 6 копейкам.

Источник: m3m.ru


Дата: 03.02.2011 | Комментарии (0)

 
 
В этом году гости Индии получат большой выбор вариантов проживания. Дело в том, что гостиничная сеть Carlson планирует открыть в стране 19 своих отелей, значительно увеличив тем самым номерной фонд.



Так, в скором будущем здесь появятся заведения четырех основных брендов компании: Radisson, Country Inns and Suites, Park Inn и Park Plaza. Первым свои двери откроет Radisson Blu Hotel Rudrapur, который находится всего в пятнадцати минутах езды от аэропорта. Гостей здесь готовы разместить в 9 сьютах и 115 номерах. Также постояльцев ждет новый отель Radisson Hotel Agra Taj East Gate Road, откуда легко можно попасть к Тадж-Махалу. А Park Plaza New Delhi Dwarka на 209 номе ... Читать дальше »
Дата: 03.02.2011 | Комментарии (0)

 
 
Популярный курорт Гоа будет рекламировать индийские вина, сообщает Times of India. Секретарь министерства продовольствия Индии Ашок Синха рассказал, что Гоа - идеальное место для подобной инициативы.



"За последние пять лет в винодельческой индустрии наблюдается рост 25-30%. Гоа - уникальное место для презентации индийской кухни и вина", - заявил он. "На этот курорт приезжает большое число иностранных туристов, которые могут стать в некотором роде посланниками. Вернувшись домой, гости Индии будут рассказывать о прекрасном и здоровом питании на Гоа", - уверен Синха. По мнению секретаря, чем больше "образованного населения" будет на Гоа, тем лучше у штата окажутся воз ... Читать дальше »
Дата: 03.02.2011 | Комментарии (0)

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz