ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » 2011 » Февраль » 06

Весна 2011 год
 
 
 
Публичная лекция в Джайпуре. Штат Раджастан. 12 февраля

Учения в Мумбаи. Штат Махараштра. 19 февраля.Введение в буддизм. Учения состоятся на стадионе им. Св. Ксаверия.

Учения в Дхарамсале для тайских буддистов. Штат Химачал Прадеш. 14 и 15 марта.

Учения в Дхарамсале. Штат Химачал Прадеш. 19 марта. Ко ... Читать дальше »
Дата: 06.02.2011 | Комментарии (0)

 
 
 
 
 
Его Святейшество Далай-лама, находящийся в эти дни в тибетском поселении Дегулинг на юге Индии, 3 февраля встретился с монахами из Монголии и России, обучающимися в тибетском монастырском университете Дрепунг Гоманг, сообщает официальный сайт Центральной тибетской администрации.
На встрече с духовным лидером буддистов также присутствовало около 300 монголов во главе с экс-министром иностранных дел Монголии В.Энкхболдом, которые специально приехали в Дегулинг в Мандгоде, чтобы принять участие в учениях по тексту Нагарджуны «Муламадхьямака-карика» и получить посвящение Ямантаки.
Пользуясь случаем, Его Святейше ... Читать дальше »
Дата: 06.02.2011 | Комментарии (0)

 
 
 
Индус несет своего внука по берегу реки Ганг в Алахабаде во время подготовки к омовению в священных водах реки по случаю праздника Мони Амавасья. Сотни тысяч пилигримов окунаются в этот день в воды Ганга в надежде смыть с себя свои грехи. (AP Photo/Rajesh Kumar Singh)
 
Пассажиры играют в карты в переполненной электричке в Мумбаи. Согласно дан ... Читать дальше »
Дата: 06.02.2011 | Комментарии (0)

 
 
Этот праздник в основном отмечается в Северной Индии. В этом году он приходится на 8 февраля. "Басант" или "Васант" означает весну и "Панчами" означает пятый день. Именно на севере Индии природа просыпается после зимы. Наступает весна.
Фестиваль Васант Панчами (иногда называют Басант Панчами или Шри Панчами) посвящен богини Сарасвати , богини знания , музыки и искусства . Он отмечается каждый год на пятый день индийского месяца Мар (январь-февраль), в первый день индийской весны . Традиционно во время этого фестиваля детей учат писать первые слова, поклоняются предкам и богу любви Камадеве, и проводят специальные молитвы в честь богини. В этот день принято надевать ... Читать дальше »
Дата: 06.02.2011 | Комментарии (0)

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz