ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » 2011 » Февраль » 07
 
 
 
В преддверии 100-летия со дня рождения Рональда Рейгана журнал «Тайм» решил посмотреть, кто из политиков прошлого и современности мог бы сравниться с «Джиппером» (прозвище Рональда Рейгана по одной из сыгранных им ролей) харизмой и влиянием на умы людей. В составленный журналом список вошли 25 политиков, чье наследие прошло испытание временем: Махатма Ганди, Александр Македонский, Мао Цзэдун, Уинстон Черчилль, Чингисхан, Нельсон Манделла, Авраам Линкольн, Адольф Гитлер, Эрнесто Че Гевара, Рональд Рейган, Клеопатра, Франклин Рузвельт, Далай-лама, королева Виктория, Бенито Муссолини, Акбар Великий, Ленин, Маргарет Тэтчер, Симон Боливар, Цинь Шихуанди, Ким Ир Сэн, Шарль де Голль, Людовик XIV, Хайле Селассие, король Ричард Львиное Сердце и Саладин.

Каждому из этих людей журнал ... Читать дальше »
Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)

 
 
 
 
Россиянин, который 15 лет жил без документов в Индии, арестован. Полиция установила имя задержанного. Это Кирилл Померанцев. У него нет действующей визы и паспорта. По предварительным данным, он жил в населенном пункте Малана на севере Индии со своим другом - итальянцем, которого в ноябре арестовали за просроченную визу.

http://www.govoritmoskva.ru/

Об этом сообщили в воскресенье в консульском отделе посольства РФ в Индии. Кирилл Померанцев на протяжении 15 лет жил отшельником в горах на севере Индии. Три недели назад он обратился в консульский отдел российского посольства, решив вернуться на родину. В посольстве ему ... Читать дальше »
Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)




Астрология – наука, достойная доверия и уважения. Такое решение вынес Верховный суд индийского города Мумбай. Миллионы людей вздохнули с облегчением. Как напоминает Telegraph, в Индии мало кто отважится действовать, не посоветовавшись с астрологом. Свадьбы, участие в выборах, сделки – без совета со звездами большинство индийцев не предпринимают решений и не назначают дат. И если бы суд вынес иное решение, трудно сказать, не закачались ли бы устои общества. Ученые могут сколько угодно нападать на астрологию и смеяться над ней. Верховный суд одного из самых больших городов планеты постановил, что астрология – «мать всех наук». Вот так-то.

А в суд подала компания «Джанхит Манч». Она требовала признать фа ... Читать дальше »
Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)




В Бодхгае, священном буддийском месте, где достиг Просветления Будда Шакьямуни, в эти дни продолжается традиционный молитвенный фестиваль (монлам) школы Ньинма. С 3 по 12 февраля монахи и миряне, принадлежащие к этой древней школе тибетского буддизма, читают молитвы о мире на Земле и освобождении всех живых существ.
История проведения молитвенных фестивалей линии Ньингма в Индии восходит к началу 1980-х годов, когда Дилго Кхьенце Ринпоче и Додрупчен Ринпоче, независимо друг от друга, возглавили молитвенное собрание сотен монахов и монахинь, на котором сто тысяч раз прочитывалась одна из самых почитаемых молитв-благопожеланий Арья-бхадрачарья Пранидханарадж. Впоследствии это привело к учреждению Большого м ... Читать дальше »
Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz