ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » 2011 » Март » 24

 

В 2011 году при поддержке Российского центра науки и культуры в Нью-Дели преподавание русского языка начнется в Национальном открытом университете им. Индиры Ганди и Кашмирском университете.

Первым шагом сотрудничетства РЦНК и Кашмирского вуза стал открытый 14 марта интенсивный спецкурс русского языка для четырех преподавателей факультета Центрально-азиатских исследований. Общее владение русским языком стало необходимостью для сотрудников факультета в связи с развитием исследований в области истории, культуры и экономики бывших советских республик Центральной Азии. В дальнейшем ведущий вуз севера Индии планирует на ... Читать дальше »

Дата: 24.03.2011 | Комментарии (0)

Что общего между такими звездами Голливуда, как Майли Сайрус, Алисия Кей, Гвен Стефани и Мадонна? Они вовремя обратили внимание на модный индийский аксессуар – бинди.


Само слово «бинди» пришло из санскрита и означает – «точка». Индийские женщины всегда носили бинди в комплекте со своей традиционной одеждой. С годами этот аксессуар превратился в модное дополнение не только в Индии, но и на западе. Многие девушки за рубежом используют бинди, как дополнительное украшение. 

  ... Читать дальше »

Дата: 24.03.2011 | Комментарии (0)

Более 9000 деревьев, в том числе 1260 гималайских кедров будет вырублено по проекту строительства гидроэлектростанции в районе Кейнор в штате Химачал Прадеш на севере Индии, - сказал в четверг министр штата Прем Кумар Думал.

... Читать дальше »

Дата: 24.03.2011 | Комментарии (0)

Более 160 туристов переполнили знаменитый архитектурный памятник Индии Тадж Махал в субботнюю ночь 19 марта. Туристам разрешили посетить Тадж Махал в пяти группах именно тогда, когда луна была самой яркой. 19 марта она находилась в перигее - ближайшей к Земле точке своей орбиты.

Многие туристы под ярким лунным светом наслаждались красотой Тадж Махала вне комплекса. Они оккупировали крыши небольших отел ... Читать дальше »

Дата: 24.03.2011 | Комментарии (0)

В Дхарамсале, на северо-западе Индии, где расположилось тибетское Правительство в изгнании, больше не будут обсуждать вопрос об отставке Далай Ламы.

После решения Далай-ламы отказаться от политической власти, тибетский парламент в изгнании в понедельник представил трех членов Комитета, созданного специально для решения этой проблемы. Комитет возглавляет премьер-министр.

«Комитет долж ... Читать дальше »

Дата: 24.03.2011 | Комментарии (0)

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz