ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » 2011 » Сентябрь » 05


Фестиваль индийской культуры в России пройдет с 17-30 сентября 2011 в Москве, Санкт-Петербурге и Казани. Организаторы фестиваля – Индийский Совет по культурным отношениям (Нью-Дели) и Министерство культуры Российской Федерации. Он пройдет в рамках государственной Программы культурного обмена между Индией и Россией (2010-2012).

  • Программа фестиваля включает в себя выступления двух коллективов из Индии. Церемония открытия фестиваля будет проведена 17 сентября 2011 в 19.00 в Академическом Зале Российской академии наук. На открытии будет выступать музыкальный коллектив из Болливуда с программой «Любовный роман». Группа будет представлять эту программу в Санкт-Петербурге 20 сентября 2011 в 1 ... Читать дальше »
Дата: 05.09.2011 | Комментарии (0)


Шестой Южно-азиатский кинофестиваль (SAFF), организованный Южным Азиатским Фондом (SAF), открывается 15 сентября в Гоа. Тема фестиваля – «Растворение границ». Его цель – распространение послания мира и гармонии среди стран азиатского региона. Откроет фестиваль глава штата Гоа Дигэмбэр Камат. Показ фильмов продлится четыре дня и представит более 50 картин из всех южно-азиатских стран.

Жанры фильмов различные – классические картины, короткометражные фильмы, документальные ленты и популярные фильмы.

Некоторые фильмы фестиваля глубоко трогают сердце своими сюжетами: «Птица в клетке», «Бардо», «Мехерджан», «Гохин Шобдо», «Акт бесславия» и ряд других фильмов талантливых режиссеров из Южной Азии.

Фестиваль посетит легендарная индийская актриса Шармила Тагор, а также при открытии вспомнят режиссера ... Читать дальше »

Дата: 05.09.2011 | Комментарии (0)

В Посольстве Индии в Москве 2 сентября состоялось открытие выставки российской художницы Екатерины Абрамовой «Моя Индия».

Екатерина Абрамова приехала в Индию, в Гималаи первый раз восемь лет тому назад. И влюбилась в эту страну с первого взгляда. Тогда она была студенткой Петербургского Государственного академического института живописи им. Е.И.Репина. Прожив в долине Куллу два месяца, возвратилась в Россию, где в течение четырех лет проходила путь становления мастерства.

Она - член союза художников России и член международного художественного фонда. За плечами Екатерины более 23 групповых и 18 персональных выставок, которые были организованы как в России, так и за рубежом, Ее работ ... Читать дальше »

Дата: 05.09.2011 | Комментарии (0)

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz