ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » 2012 » Октябрь » 15


С первого октября в небольшом местечке Кумартули начались творческие и горячие дни. Мастера днем и ночью создавали скульптуры богини Дурги и демонов, с которыми ей предстоит бороться с 15 октября. Это - подготовка к большому фестивалю Дурга Пуджа, который пышно отмечается в Бенгалии. Журналист и фотограф Авишек Михра (IBNS) подробно осветил детали этой подготовки. 

... Читать дальше »

Дата: 15.10.2012 | Комментарии (0)



В Индии, там где протекает река Ганга начались ритуалы Тарпана (Tarpan). Слово "тарп" означает - насыщаться, удовлетворяться. В этом ритуале происходит насыщение" богов, святых мудрецов (риши) и предков (питри) посредством омовений. Это - молитва Богу и душам умерших предков. В этих ритуалах просят благословения и высказывают пожелания. Ритуал проводится вместе с пуджей (молитвой и служба). Во время ритуала богам и душам предков преподносится еда и вода. Ритуал совершается перед восходом солнца в особый день согласно религиозному календарю.

Дата: 15.10.2012 | Комментарии (0)


Индия готовится к Дуссейре. Маленькие жители Индостана примеряют на себя одежду и образ богов. Самый любимый на Дуссейре - образ Шивы. Photo Source : PTI
Дата: 15.10.2012 | Комментарии (0)

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz