ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » 2012 » Ноябрь » 19


В прошлом году Российско-индийским обществом "Сурия" был объяслен конкурс фотографий "Люди Индии", который поддержал ИТЦ "Кайлаш". В нем участвовал замечательный фотограф из Санкт-Петербурга Алексей Сухопар. Многим очень понравились его фотографии. Но он, к сожалению, не занял первого места и не поехал в Индию на празднование дня рождения Николая Рериха в октябре 2012 года. Но он приехал на VI Делийский международный фестиваль искусств и привез выставку «Открывая Индию».

В экспозицию вошли 40 работ, выполненных в художественной стилистике во время многочисленных путешествий автора по Индии. На выставке представлены пейзажи, портреты ... Читать дальше »
Дата: 19.11.2012 | Комментарии (0)


 
13 ноября прошёл самый значимый для Индии праздник - Дивали! Он празднуется по всей Индии. Буквально "Дивали " означает ряд маленьких лампадок. После заката во всех домах индусы зажигают огни в лампадке, сделанных из глины (diyas). Этот праздник в основном связан с победой бога-героя Рамы над демоном Раванной. Но в некоторых штатах Индии Дивали посвящают победе бога Кришны над демоном Наркасуром.

В штате Гоа, который находится на юге Индии, праздник посвящен Кришне. За день до основных событий, а в этом году Дивали празднуется 13 ноября, жители городов и деревень Гоа сооружают фигуры демона Наркасура. Он выглядит везде по-разному. ... Читать дальше »
Дата: 19.11.2012 | Комментарии (0)

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz