ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » 2011 » Июль » 16 » На северо-западе Индии в Гималаях заблокирован перевал Рохтанг
23:42
На северо-западе Индии в Гималаях заблокирован перевал Рохтанг


Большое количество автомобилей скопилось с обеих сторон перевала Рохтанг в Гималаях на северо-западе Индии. После открытия перевала на несколько часов, часть машин смогла проехать. Однако сотрудники окружного департамента туризма штата Химачал Прадеш советовали туристам не путешествовать к перевалу Рохтанг, поскольку возможность оползней из-за проливных дождей еще сохраняется.

"Машины с туристами, которые застряли на перевале в воскресенье, и более пяти часов стояли около больших оползней рядом с местом Ран Наллы, уехали назад, и будут ждать открытие перевала», - сказал господин Балбир Такур.

Основная проблема отрезка дороги из Манали до Рохтанга состоит в том, что именно в субботу и воскресенье большое количество туристов из всех районов Индии отправляются на перевал, чтобы развлечься и отдохнуть. Отрезок в 150 метров около Ран Наллы очень сложный. Там почти каждый день происходят оползни, особенно в сезон дождей. Управление дорогами неоднократно просило все туристические фирмы не рекомендовать индийским туристам поездки на перевал Рохтанг в сезон дождей. Он используется только для переезда из долины Куллу в высокогорные районы Лахула и Спити, а также в Ладак.

В этом году, чтобы отрегулировать движение и минимизировать возможность пробок, районная администрация запретила туристам на своих собственных средствах передвижения ездить на перевал Рохтанг. Автомобилисты должны в районе Котхи взять местное такси. Во вторник перевал традиционно закрывается для всех типов транспорта на ремонт.

Перевал Рохтанг остается самым сложным перевалом в северо-западных Гималаях.

Перевод - Марина Филиппова

Фотография - Татьяна Сергеева

Просмотров: 794 | Добавил: mashalotus | Теги: Индия, Гималаи, перевал Рохтанг. штат Химачал Праде | Рейтинг: 0.0/0
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz