ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » 2010 » Июнь » 27 » Последние новости из Индии
16:02
Последние новости из Индии



 

Индия заподозрила россиянку в шпионаже


Полиция индийского поселения Вайшали Нагар арестовала гражданку России, нелегально находившуюся на территории страны. Власти Индии утверждают, что женщина могла быть причастна к «подозрительной деятельности», в том числе к шпионажу, однако чем вызваны такие подозрения, не поясняют.

http://postsovet.ru



Индия. Звезда Болливуда покончила с собой

Известная индийская супрермодель и актриса Вивеки Бабаджи (Viveka Babajee), покончила с собой. Ее обнаружили висящей на шнуре вентилятора, сообщают vesti.kz.

 


В Мумбаи, где проживала модель, соседи стали обеспокоены тем, что актриса не открывала дверь и не отвечала на звонки. После того как полиция взломала дверь и проникла в помещение, сотрудники правоохранительных органов обнаружили тело модели висящим на шнуре, закрепленном на потолочном вентиляторе. В полиции предполагают, что произошло самоубийство. Начато расследование. Знакомые модели утверждают, что самоубийство произошло из-за расставания с ее бойфрендом. Бабаджи очень переживала расставание.



Бабаджи входила в число самых известных на весь мир моделей Индии, она участвовала в конкурсе мисс мира. Особой популярностью пользовалась в 90-х годах, также снялась в нескольких фильмах Болливуда.

http://www.info-altai.ru

 


В Индии будут выпускать самые дешевые кабриолеты

В этом году в Индии начнут выпуск малолитражки "Тата Нано Кабрио". Это модификация серийной малолитражки. Теперь авто имеет раздвижную виниловую крышу. Три пассажира и водитель сидят на тонких, но удобных пластиковых креслах. Двигатель на 0,6 л разгоняется до 97 км / ч. Однако набирает скорость медленно. Машину разрабатывали для передвижения по городу, объясняют конструкторы "папу". Двигатель находится за задними сиденьями. Там есть и багажник. Добраться до него можно, отклонив спинки кресел. Изготовлено авто из листового железа. В базовой версии цена составляет 100 тыс рупий, $ 2,5 тыс, без кондиционера, подушек безопасности, магнитолы. Автомобиль с раздвижной крышей будет пользоваться спросом у таксистов, считают производители. Также их планируют давать напрокат туристам-европейцам. Кабриолеты начнут выпускать со следующего года. В прошлом году выпустили 200 тыс "Тата Нано". К 2011-му их будут продавать только в Индии.

http://ubr.ua/market/

 

Расширение Махиндры

Индийская Mahindra - главный машиностроительный концерн Индии, специализирующийся на производстве вездеходов, тракторов и другой сельскохозяйственной техники, планирует инвестировать 2,5 млрд рупий (54 млн долл.) в производство аэрокосмической техники. По словам руководства Mahindra, стратегия концерна предполагает развитие не только его ключевого - сельскохозяйственного бизнеса, но и авиационно-космического, передает РБК со ссылкой на Associated Press.В декабре 2009 г. Mahindra приобрела контрольные пакеты акций двух небольших австралийских компаний - производителя аэрокосмической продукции Aerostaff Australia и самолетостроителя Gippsland Aeronautics.

http://www.rbc.ua/rus


В Индии задержан сухогруз Aegean Glory с оружием на борту

На днях у берегов Индии было задержано судно под названием Aegean Glory. В результате досмотра на борту корабля было найдено оружие гранатометы, зенитные установки и ракетные комплексы. Сухогруз плыл под либерийским флагом. На борту корабля находился экипаж в составе россиян, украинцев и греков, всего 20 человек
По сообщениям The Times of India, капитан не предоставил необходимые документы, чем и вызвало подозрение у индийских таможенников. По предварительным даным конечный пункт назначения корабля Aegean Glory – Карачи.

http://arvo.ua
 
Просмотров: 1102 | Добавил: mashalotus | Теги: Индия, Сухогруз, ШПИОНКА, нано, новости, Болливуд, актриса, Махиндра | Рейтинг: 0.0/0
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz