ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » 2010 » Июнь » 16



В 2009 г. жители Вьетнама потребляют больше всего золота из расчета на доллар дохода. По этому показателю они вдвое опережали жителей Индии, в 10 раз — жителей Китая, в 44 раза — жителей США. Такие данные опубликовал World Gold Council.

Жители многих стран Юго-Восточной Азии, в том числе Вьетнама, традиционно считают золото самым надежным средством сбережения. Привязанные к золоту банковские вклады более популярны, чем валютные. В ювелирных магазинах ежедневно вывешивается курс покупки и продажи золота (работа ювелира практически не отражается на стоимости золотых изделий).

По оценкам World Gold Council, чистый импорт золота во Вьетнам составил в прошлом году $2,3 млрд. Это более чем 2 ... Читать дальше »
Дата: 16.06.2010 | Комментарии (0)




Гражданка Индии Бхатери Деви, которая на протяжении 40 лет считалась бесплодной, родила тройню в 66 лет. Как передает ИТАР-ТАСС, дело тут, однако, обстоит весьма сложно.

По данным агентства, проблема не только не в числе новорожденных: они появились на свет с помощью искусственного оплодотворения и кесарева сечения. Деви прошла процедуру экстракорпорального оплодотворения в Национальном центре рождаемости, где и находилась потом на сохранении.

Пока сотрудники этого центра ликуют вместе с новоявленной мамашей, называя ее «старейшей в мире женщиной, родившей тройню с помощью ЭКО», скептики рассуждают иначе. Ведь население Индии, которое сейчас зашкаливает за миллиард, пополнилось с помощью науки с ... Читать дальше »
Дата: 16.06.2010 | Комментарии (0)

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz