ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » 2010 » Июнь » 29


В Индии готовы подраться из-за футболок, брелков или сумок с портретом нацистского вождя. Но среди молодежи популярнее всего «Mein Kampf»

("Lidovky", Чехия)



До конца года Болливуд планирует запустить в прокат новый фильм под названием «Дорогой друг Гитлер». В кинокартине, вызвавшей протесты местной еврейской общины, показаны последние дни нацистского вождя и его отношения с Евой Браун.

Случайно ли произведение с романтическим, как говорят, подтекстом возникло именно в Индии? Возможно, нет. Во второй по населению стране мира Адольф Гитлер уже довольно давно стал иконой. Особенно активно расхваливают книгу Гитлера «Mein Kampf».

Издательство Jaico за последние десять лет продало уже более 100 тысяч экземпляров. Индийская сеть книжных магазинов Crossword с 2000 года реализовала 25 тысяч. «У нас это бестс ... Читать дальше »
Дата: 29.06.2010 | Комментарии (0)




О футболе и рекламе

В Индии не очень популярен футбол. Хотя с каждым годом число болельщиков растет. Особенно это стало заметно последние три года.
Индия – единственная страна, где футбол развивался в обратном направлении. Пик индийского футбола пришёлся на 50-е годы, когда сборная пробилась на Чемпионат мира и в 1956 году заняла четвёртое место на Олимпиаде, уступив в утешительном финале болгарам. В дальнейшем преимущественно из-за ужасно ничтожного финансирования футбол был доведён до состояния упадка. И лишь с конца 90х постепенно возвращает свой авторитет в Юго-Восточной Азии, для начала. Население страны растёт, мальчишки то и дело между мячом и крикетной битой выбирают первое,а количест ... Читать дальше »
Дата: 29.06.2010 | Комментарии (0)




Тибетский автономный район активно развивает экологический туризм с использованием богатых лесных массивов, общая площадь которых составляет около 15 млн га. Все большее число местных крестьян и скотоводов получают выгоду от туризма. В частности, экотуризм уже стал новым источником роста экономики Тибета.


Округ Линьчжи, расположенный на высоте не выше 3000 м над уровнем моря, является наиболее низким участком Тибета. Общая лесная площадь составляет здесь 2,64 млн га, лесной покров достиг 46,09%.

Линьчжи первым в Тибете начал всемерно развивать экотуризм. Сейчас здесь действуют такие ведущие туристические зоны, как лесопарки "Басунцо" и "Сэцзила", природный заповедник государственного значения в районе большого ущелья реки Ялуцангпо. В 2009 г. число побывавших в Линьчжи туристов составило 1,1 млн человек, поступления от т ... Читать дальше »
Дата: 29.06.2010 | Комментарии (0)





Ценная картина династии Мин была похищена во время вооруженного ограбления универмага в Ричмонде, Британская Колумбия.

Двое белых мужчин в желтых куртках службы безопасности, солнцезащитных очках и бейсболках зашли в магазин Chinese Painting Canada в субботу в полпервого дня и достали пистолет. Угрожая расправой, они взяли полотно художника Лан Иня, а также каллиграфическую живопись Юань Шикая – первого избранного президента Китая.

Неизвестно, является ли картина Лан Иня подлинником, однако она очень стара и передается из поколения в поколение уже более 400 лет. Стоимость полотна оценивается в 150 тысяч долларов. Кроме каллиграфии Юань Шикая грабители забрали еще две статуэтки Будды общей стоимостью около 50 тысяч долларов, и скрылись до прибытия полиции.


Справка


... Читать дальше »
Дата: 29.06.2010 | Комментарии (0)

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz