ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » 2010 » Июнь » 29 » Индия. Новости дня.
03:59
Индия. Новости дня.



О футболе и рекламе

В Индии не очень популярен футбол. Хотя с каждым годом число болельщиков растет. Особенно это стало заметно последние три года.
Индия – единственная страна, где футбол развивался в обратном направлении. Пик индийского футбола пришёлся на 50-е годы, когда сборная пробилась на Чемпионат мира и в 1956 году заняла четвёртое место на Олимпиаде, уступив в утешительном финале болгарам. В дальнейшем преимущественно из-за ужасно ничтожного финансирования футбол был доведён до состояния упадка. И лишь с конца 90х постепенно возвращает свой авторитет в Юго-Восточной Азии, для начала. Население страны растёт, мальчишки то и дело между мячом и крикетной битой выбирают первое,а количество рано или поздно переходит в качество. Понаблюдав за игрой юных индусов, нельзя сказать чтобы они никогда не видели профессионального футбола. Естественно корявая техника, но при этом неплохая скорость и выносливость. Эти мальчишки не знают кто такой Зидан или Роналдо, вряд ли смогут сказать, в какой стране играет Месси, но этого им не надо, у них свои кумиры.
Чемпионаты миры по футболу "подогревают" интерес эмоциональных индийцев к футболу, и они яростно болеют. Увы, не за свою команду. Сейчас, во время игр мирового чемпионата по футболу в больших городах Индии висят огромные плакаты, изображающие разные стороны этого популярного во всем мире спортивного мероприятия.
Марина Филиппова и http://football.hiblogger.net



Индийский рабочий разгружает грузовик с газовыми баллонами в Аллахабаде
Источник: AP

Еще стоит сухая жара


В Индии в некоторых районах до сих пор не начался спасительный период муссонных дождей. В центральной ее части стоит очень жаркая и сухая погода.



Маленький индиец спасается от жары, ставшей необычайно сильной в районе Аллахабада
Источник: AP


Просмотров: 827 | Добавил: mashalotus | Теги: Индия, футбол, Марина Филиппова, реклама, жара, Аллахабад | Рейтинг: 0.0/0
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz