ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » 2010 » Сентябрь » 05
 
 
Шри Кришна Джанмаштами (Krishna Janmashthami) — День явления Кришны — это знаменательный ведический праздник, который отмечается очень широко в Индии и является всенародным (несмотря даже на вероисповедание). Кришна представляет абсолютное значение жизни, которое находится в основе мироздания за пределами всего. Веды считают Шри Кришну Верховной личностью бога, причиной всех причин. Один из переводов на языке санскрита означает «Всепривлекающий». Вьясадев, мудрец просветленного видения и величайший из историков древности, свидетельствовал рост неправедности в семьях тех, кто правил людьми около пяти тысяч лет тому назад. Именно тогда пришел Кришна, чтобы напомнить чело ... Читать дальше »
Дата: 05.09.2010 | Комментарии (0)

 
 
11 сентября на сцене Дома культуры «Ругодив» тибетские монахи продемонстрируют буддийские религиозные церемонии и традиционные костюмированные танцы. Как пишет «Нарвская газета», в концертной программе восемь монахов продемонстрируют буддийские церемонии и танцы с ритуальными масками, исполняемые во время традиционных фестивалей в монастырях Ладакха. Живущий в Эстонии тибетский лама Сангье отмечает, что это уникальная возможность для эстонской публики увидеть аутентичную культуру буддийских монастырей.
Монастырь Церкамо расположен в Ладакхе, на границе северной Индии и Тибета. Принадлежащий Индии Ладакх на протяжении тысячи лет оставался независимым буддийским коро ... Читать дальше »
Дата: 05.09.2010 | Комментарии (0)

 
 
Власти индийского штата Гоа были вынуждены направить более 200 рабочих для очистки побережья от смолистых шариков, которые выбрасываются волнами на берег, загрязняя пляжи.
Шарики были обнаружены на гоанских пляжах в начале недели. Обычно подобное загрязнение наблюдают в случае, если в море неподалеку от берега в воду кем-то были слиты нефтепродукты, передает РИА "Новости".
Подобные смолистые шарики иногда появляются на пляжах Гоа в период сезона дождей с мая по октябрь - из-за направления ветра и волн. Однако в этом году загрязнение оказалось особенно сильным.
По информации Туристической ассоциации Гоа, последние 48 часов туристические службы работают в круглосуточном режиме, пытаясь найти выход из положения. Власти штата опасаются, что загрязнение пляжей может привести к спаду потока т ... Читать дальше »
Дата: 05.09.2010 | Комментарии (0)

 
 
 Скоро дети Калмыкии познакомятся с интересной книгой комиксов, которая очень популярна в мире. Вышла в свет биоГрафическая новелла японского художника Тэцу Сайваи, посвященная жизни и деятельности Его Святейшества Далай-ламы XIV. Ею открывается целая серия биографических новелл в картинках. Тэцу Сайваи из Японии вот уже 20 лет рисует комиксы, и многие его работы посвящены защите прав человека и окружающей среды. Книга о Его Святейшестве Далай-ламе только за прошлый год переведена на 10 языков мира. В России это первое издание на русском языке выпущено московским общественным фондом «Сохраним Тибет» и обществом дружбы «Калмыкия - Япония». Полторы тысячи экземпляров присланы в Калмыкию. Давно изданы и популярны среди детей книги комиксов о жизни Иисуса Христа, о деятельности святых христианског ... Читать дальше »
Дата: 05.09.2010 | Комментарии (0)

 
 
В Малом Тибете, в штате Джамму и Кашмир продолжаются работы по восстановлению нормальной жизни в столице Ладака - Лехе и его окрестностях. 6 августа большая территория вокруг Леха была разрушена сильным ливнем, который сопровождался "взрывом облаков" (мощными грозовыми ударами). В потоках грязи и воды погибло 179 человек, 200 человек считаются пропавшими без вести, тысячи жителей Ладака остались без крова. До сих пор ситуация в Малом Тибете сложная, хотя и проделана большая работа. Восстановлена взлетно-посадочная полоса разрушенного аэропорта, мобильная и телефонная связь, работает Интернет. Но район Чогламсар, который подвергся наибольшему разрушению пока стоит в раз ... Читать дальше »
Дата: 05.09.2010 | Комментарии (0)

 
 
Пакистанец повис на тележке, везущую коров, чтобы не промокнуть на затопленной дороге в Базире, в провинции Музаффарга. Источник: AP
 
Гора Синабунг извергает вулканический пепел в Каро (Северная Суматра, Индонезия). Источник: AP
 
 
Дата: 05.09.2010 | Комментарии (0)

 
Наше паломничество к ледяному Лингаму в священной гималайской пещере. Автор - Шивананда Аумов
 
 
 
Дата: 05.09.2010 | Комментарии (0)

 
 
Девочка в Ахмадабаде прикасается к бюсту Матери Терезы во время празднования 100-летия со дня рождения основательницы конгрегации «Сестры миссионерки любви». В честь праздника запланировано множество мероприятий, таких как пир для бедных, кинофестиваль документальных фильмов о Матери Терезе, запуск нового поезда под названием «Mother Express» и богослужения для верующих разных религий. (AP Photo/Ajit Solanki)
 
Дата: 05.09.2010 | Комментарии (0)

 
 
 
Модель представляет боди-арт на конкурсе фантазийного макияжа и росписи по телу в Дэгу (Южная Корея). Источник: AP
 
 
Две мьянмских крестьянки собирают рис на поле в Мандалее, центральная Мьянма. Источник: AP
 
Дата: 05.09.2010 | Комментарии (0)

 
 
В 2010 г. Армянская апостольская церковь чтит память апостола Фомы 28 августа. Святой Апостол Фома был родом из галилейского города Пансады, занимался рыболовством.

Услышав проповедь Христа, Фома последовал за Господом и стал одним из двенадцати Его апостолов. Фома отличался скептицизмом, проявившимся, в частности, после явления воскресшего Христа ученикам: "...Другие ученики сказали Ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю. После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам! Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и ... Читать дальше »
Дата: 05.09.2010 | Комментарии (0)

 
 
Муссонные дожди, которые уже привели к масштабному наводнению на севере и северо-востоке Индии, продолжаются в той же стадии интенсивности. Наводнение мешает завершению строительства спортивных объектов к очередным играм Содружества Наций, которые должны начаться в октябре. Из-за сильных муссонных дождей уровень практически всех рек в северо-восточных штатах Индии находится на критическом уровне.

http://www.infoshos.ru

Дата: 05.09.2010 | Комментарии (0)

 
 
Министры стран Восточной Азии договорились о создании железнодорожной системы, которая соединит более 300 миллионов человек, живущих в бассейне одной из крупнейших рек мира - Меконга, сообщает AFP. Представители Китая, Вьетнама, Таиланда, Камбоджи, Лаоса и Бирмы подписали соглашение о соединении своих железнодорожных сетей.
Сейчас железные дороги этих стран не соединяются друг с другом, за исключением ветки, пролегающей в Китае и Вьетнаме. В Лаосе железнодорожной сети нет вообще.
В плане предусмотрено четыре варианта развития сети, но наиболее жизнеспособной называется железная дорога, которая пойдет от Бангкока к Пномпеню, затем до Хошимина, а оттуда - до Ханоя и южнокитайских городов Куньмин и Наньнин. По большей части этой территории железные дороги или уже проложены, или строятся.
П ... Читать дальше »
Дата: 05.09.2010 | Комментарии (0)

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz