ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » 2010 » Сентябрь » 5 » Страны Восточной Азии построят общую железную дорогу
04:09
Страны Восточной Азии построят общую железную дорогу
 
 
Министры стран Восточной Азии договорились о создании железнодорожной системы, которая соединит более 300 миллионов человек, живущих в бассейне одной из крупнейших рек мира - Меконга, сообщает AFP. Представители Китая, Вьетнама, Таиланда, Камбоджи, Лаоса и Бирмы подписали соглашение о соединении своих железнодорожных сетей.
Сейчас железные дороги этих стран не соединяются друг с другом, за исключением ветки, пролегающей в Китае и Вьетнаме. В Лаосе железнодорожной сети нет вообще.
В плане предусмотрено четыре варианта развития сети, но наиболее жизнеспособной называется железная дорога, которая пойдет от Бангкока к Пномпеню, затем до Хошимина, а оттуда - до Ханоя и южнокитайских городов Куньмин и Наньнин. По большей части этой территории железные дороги или уже проложены, или строятся.
Пока что не существует сообщения между Хошимином и Пномпенем. Его создание оценивается в 1,09 миллиарда долларов. Кроме того, усовершенствование существующих линий потребует еще семи миллиардов долларов.
К 2025 году объединенная сеть будет перевозить 3,2 миллиарда пассажиров и 23 миллиона тонн грузов ежегодно. Предполагается, что это должно дать толчок развитию экономик региона.

http://lenta.ru
Просмотров: 666 | Добавил: mashalotus | Теги: Восточная Азия, железная дорога | Рейтинг: 0.0/0
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz