ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » 2010 » Сентябрь » 27 » Индия. Наводнение на севере Индии. Пострадало 3 млн. человек
02:04
Индия. Наводнение на севере Индии. Пострадало 3 млн. человек
 
 
 
Более 3 млн человек пострадали из-за наводнений на севере Индии. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал "Нью-Дели ТВ", число погибших за последние трое суток превысило 250 человек.
Сильные ливни стали причиной разлива нескольких рек и схода оползней. В штатах Уттаракханд, Уттар-Прадеш, Харьяна, Бихар разрушены тысячи домов и дороги. Затопленными оказались сельскохозяйственные земли на площади 500 тыс га, что, по прогнозам, снизит урожай выращиваемого в этом регионе сахарного тростника в 10 раз.
Людей эвакуируют в безопасные районы, наблюдается острая нехватка питьевой воды, продовольствия и лекарств. "В спасательных операциях задействованы военнослужащие, ведутся работы по расчищению дорог, чтобы пострадавшим доставлять необходимую помощь", - отметил представитель министерства обороны Ом Сингх.
Председатель правящей партии Индийский национальный конгресс Соня Ганди лично ознакомилась с ситуацией на севере страны, осмотрев затопленные районы на вертолете. Она обратилась к премьер-министру Манмохану Сингху с просьбой обеспечить дополнительную финансовую помощь жителям штатов.

http://www.prime-tass.ru

Просмотров: 729 | Добавил: mashalotus | Теги: Индия, дожди, муссоны | Рейтинг: 0.0/0
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz