ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » Архив материалов

Индия готовится к Дуссейре. Маленькие жители Индостана примеряют на себя одежду и образ богов. Самый любимый на Дуссейре - образ Шивы. Photo Source : PTI
Дата: 15.10.2012 | Комментарии (0)


 

В течение десяти дней каждый год  Тирувантапурам (Тривандрум) – столица южного штата Керала заполняется музыкой.  Здесь проходит фестиваль  классической музыки и танца Soorya. 

... Читать дальше »

Дата: 14.10.2012 | Комментарии (0)


Подготовка к фестивалю Дуссейра в северном индийском городе Аллахабаде началсь. Photo Source : PTI
Дата: 14.10.2012 | Комментарии (0)


Сотрудники сил безопасности уничтожают плантации ганжи' (марихуана), которую культивируют в районе границы Индии и Бангладеша около Агарталы. Photo Source : PTI

Дата: 14.10.2012 | Комментарии (0)



9 октября с.г. в Международном мемориальном тресте Рерихов (ММТР) в Наггаре в Западных Гималаях торжественно отмечен день рождения выдающегося русского художника, историка, философа, путешественника Николая Константиновича Рериха.

По традиции праздник начался молитвой о мире – Шанти-пуджей, которая прошла рядом с памятным камнем, установленным на саматхи – месте кремации Николая Рериха. Под густой сенью лип, посажен ... Читать дальше »
Дата: 14.10.2012 | Комментарии (0)


10 октября в отеле "Шитал" в Наггаре (Индия, штат Химачал Прадеш) состоялось открытие фотовыставки "Люди Индии". Фотовыставку представлял ИТЦ "Кайлаш" совместно с Российским обществом по культурным связям с Индией «Солнце» (Сурья). На выставке были представлены работы победителей фотоконкурса «Люди Индии». Все фотографии были присланы российскими путешественниками, которые ездили в Индию, отдали ей свое сердце, восхищались людьми Индии и запечатлели свои ощущения в фотографиях.

Дата: 14.10.2012 | Комментарии (0)


Дасара - 10-дневный фестиваль в Майсоре (Майсур), который находится в штате Карнатака на юге Индии. Он начинается 16 октября в этом году и наивысшей точки празднования достигает 24 октября на девятый день.  В Индии этот праздник называют Наваратри. Он является одним  из важнейших ведических праздников.   ... Читать дальше »

Дата: 14.10.2012 | Комментарии (0)




Празднование дня рождения Свами Вивикананды. Музыкант Амаан Али Хан выступает в Калькате во время празднования 150 годовщины со дня рождения Свами Вивикан ... Читать дальше »

Дата: 08.10.2012 | Комментарии (0)

Дорогие друзья и любители Индии, 
мы рады сообщить вам о том, что 16 августа 2012 года состоится празднование Дня независимости Индии в Москве. Мероприятие ожидает быть очень красочным и интересным. Специально для выступлении на празднике прибудет известная группа - Карнатрикс, а так же выставка индийского художника - Кашинатх Даса.

Дата: 13.08.2012 | Комментарии (0)


28 июля 2012 года, в субботу состоится концерт боливудской звезды Алка Ягник.
Программа приурочена к празднованию 100 летия со дня основания индийского штата Бихар.
Место проведения: Концертный зал Московского государственного университета им. Баумана.
Адрес: Москва, Рубцовская набережная, 2/18 МГТУ Дворец Культур ... Читать дальше »
Дата: 22.07.2012 | Комментарии (0)

Ассоциация индийских женщин (г. Москва) рад оповестить Вас о проведении Индийского летнего базара, который состоится 26 мая 2012 г. с 10 до 17 часов в Посольстве Индии, по адресу ул. Воронцово Поле, 6-8.
Летний базар – это торжество индийской культуры. Вы увидите танец, услышите музыку, познакомитесь с йогой, ремеслами. Будут игры, угощения и многое другое. Мы просим Вас посетить Летний базар. Входные билеты можно приобрести заранее в Культурном центре им. Джавахарлала Неру. Билеты также можно купить на месте в день мероприятия.

Индийский Летний Базар 2011
Дата: 23.05.2012 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!

В пятницу состоялось красочное мероприятие, где была вручена главная премия фотоконкурса «Люди Индии». Победитель конкурса – Вячеслав Красько за работу «Намастэ» был награжден главным призом от спонсора фотоконкурса ИТЦ «Кайлаш» бесплатной поездкой в индийские Гималаи в октябре 2012 года на день рождения великого российского художника и философа Н.К.Рериха. Финалисты конкурса также были отмечены сертификатами участников и подарками. 


Диалог культур Россия – Индия состоялся. А фотовыст ... Читать дальше »
Дата: 23.04.2012 | Комментарии (0)


Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам о том, что определилось время и место проведения выставки Фотоконкурса "Люди Индии".
20 апреля в 12-00 в рамках мероприятия "Дни Индии в Москве", организованным Российским обществом по культурным связям с Индией "Солнце" (Сурья) на базе ГОУ СОШ "Школа здоровья 2028" состоится открытие выставки финалистов фотоконкурса "Люди Индии" и награждение победителя конкурса. Напоминаем, что победитель конкурса получает бесплатную поездку в индийские Гималаи от спонсора конкурса - туристической фирмы "Кайлаш". Остальные финалисты конкурса получают поощрительные призы от спонсора.
Адрес проведения мероприятия: Москва ул. Гурьянова д.2 к.6
Главные гости мероприятия - Префект ЮВАО г. Москвы и Посол Индии в России
Если вы хоти ... Читать дальше »
Дата: 16.04.2012 | Комментарии (0)


Фестиваль OPEN INDIA совсем скоро распахнет свои двери для ценителей индийского кино и культуры. 13 апреля в Москве и 16 апреля - в Санкт-Петербурге состоится торжественная церемония открытия, в которой примут участие известнейшие актеры и режиссеры Болливуда.Также в  программе открытия фестиваля - уникальный концерт суфийской музыки в исполнении группы NIZAMI BROTHERS и танцующие дервиши. Сентябрь 2012 Новосибирск, Екатеринбург, Омск, Краснодар

Программа фестиваля Opena India (Опэн Индия) в Москве: 

13 апреля - Торжественное празднование 65-й годовщины установления российско-индийских дипломатических отношений / ... Читать дальше »
Дата: 05.04.2012 | Комментарии (0)


Дорогие друзья! 
Мы хотели бы сообщить вам о том, что дата открытия выставки и награждение финалистов переносятся на 20 апреля, в связи с проведением очень важного мероприятия в Москве 13 апреля - Фестиваля Open India. Время и место проведения открытия выставки мы объявим немного позже. Следите за новостями!
Дата: 05.04.2012 | Комментарии (0)

 

 Дорогие друзья!
Мы рады сообщить вам о том, что закончился фотоконкурс "Люди Индии". Основной площадкой для голосования послужила страничка на Фэйсбуке. Именно там люди очень активно голосовали за фотографии и выбрали 21 финалиста. 

Альбом с фотографиями финалистов вы можете посмотреть ЗДЕСЬ

Победитель конкурса будет объявлен на открытии выставки Фотоконкурс "Люди Индии" в середине апреля 2012 года. Главный приз - ... Читать дальше »
Дата: 18.03.2012 | Комментарии (0)



Холи Мела" 2012 и 6-й конкурс индийского танца в России
9 марта в Москве при поддержке Индийского совета по культуре (ICCR) и Посольства Индии (JNCC) состоится праздник "Холи Мела” 2012 и 6-й конкурс индийского танца в России. Оргкомитет планирует проведение празднования Холи в э ... Читать дальше »
Дата: 28.02.2012 | Комментарии (0)

Мы начинаем набор фотографий для конкурса «Люди Индии», который будет проводиться в 2011-2012 году. Главным призом этого конкурса является бесплатная поездка в индийские Гималаи.
Этот фотоконкурс для путешественников, которые ездили в Индию и отдали ей своё сердце, которые восхищались людьми, знакомились с их традициями и обычаями.. Это конкурс о людях Индии. 
Фотографии вы можете присылать на электронный адрес: fotoindia@mail.ru ... Читать дальше »
Дата: 10.11.2011 | Комментарии (0)





"Школа Лоуренса – «Альма матер» новой королевы Бутана, пригласила новобрачную королевскую чету", - сказал бывший учитель в пятницу.

Пара посетит Индию и северный штат Химачал Прадеш на следующей неделе. Этот визит входит в программу свадебного тура королевской четы из Бутана.

"Мы пригласили королеву Джетсун Пему Вангчук посетить школу вместе со своим супругом – королем Бутана, - сказала Н ... Читать дальше »
Дата: 01.11.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 15 16 »
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz