ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » Архив материалов

В1. По мнению большинства экспертов, БРИКС — одна из самых перспективных международных организаций. С точки зрения Индии, чего не хватает БРИКС, в ... Читать дальше »

Дата: 16.07.2011 | Комментарии (0)

Паломничество в пещеру Амарнатх, которая находится в Гималаях, на северо-западе Индии возобновилось в субботу после незначительной остановки, кото ... Читать дальше »

Дата: 16.07.2011 | Комментарии (0)

Два подростка были убиты и один человек ранен в результате сильного взрыва в южном Кашмире, на северо-западе Индии в воскресенье вечером, - сообщила полиция.

... Читать дальше »

Дата: 16.07.2011 | Комментарии (0)

9 июля 2011 г состоялась церемония бракосочетания двух молодых россиян, работающих в Индии, в Нью-Дели. Супружеский союз заключили атташе Посольства, помощник посла Александр Бондаренко и сотрудница представительства АФК «Система» в Индии Виктория Бутченко.

... Читать дальше »

Дата: 16.07.2011 | Комментарии (0)



Большое количество автомобилей скопилось с обеих сторон перевала Рохтанг в Гималаях на северо-западе Индии. После открытия перевала на несколько часов, часть машин смогла проехать. Однако сотрудники окружного департамента туризма штата Химачал Прадеш советовали туристам не путешествовать к перевалу ... Читать дальше »
Дата: 16.07.2011 | Комментарии (0)

Верховный Суд штата Химачал Прадеш, который находится на севере Индии, направил Директиву Правительству штата об организации защиты психически бол ... Читать дальше »

Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

Авиакомпания «Катарские авиалинии» проводит акцию по распродаже авиабилетов в Индию, Китай, Сингапур и на Сейшельские острова. В период с 05.07.11 по 31.07.11 стоимость билетов в Дели - 14746 рублей, в Мумбаи – 18391 рублей, в Пекин Гуанчжоу – 20000 рублей, Сингапур – 2481 ... Читать дальше »

Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

Штат Химачал-Прадеш, который находится на северо-западе Индии, намерен развивать религиозный туризм, чтобы облегчить организацию паломнических пое ... Читать дальше »

Дата: 09.07.2011 | Комментарии (0)



Верховный судья П.Б.Раввиндран и судья A.K. Патнайк сегодня попросили Археологическую службу Индии предпринять шаги для защиты сокровища, которое находится в храме Шри Падманабхасвами. Основная задача сейчас - найти место для размещение драгоценностей.

... Читать дальше »

Дата: 09.07.2011 | Комментарии (0)

Вторник был восьмым днем обсуждения во всех индийских СМИ новости о несметных сокровищах, спрятанных в шести комнатах, две из которых не открывались в течение 150 лет. На днях Верховный Суд южноиндийского штата Кералы должен опубликовать решение кому будет принадлежать дра ... Читать дальше »

Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)

«Мне не о чем больше мечтать! Я увидел Шивалингам - Шиву в образе Амарнатха (Владыки бессмертия), белоснежного Ганешу и пару голубей. Что еще нужно для последователя Шивы!» - сказал паломник из Калькутты, который достиг священной пещеры Амарнатх с первой волной верующих . ... Читать дальше »

Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)

Сотни людей, главным образом туристы, были заблокированы на перевале Рохтанг в штате Химачал Прадеш на северо-западе Индии. Движение по дороге, ко ... Читать дальше »

Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)

Австралийский модельер придумал купальник, на котором изобразил индуистскую богиню процветания и богатства Лакшми. Но индусы восприняли этот факт как оскорбление и вышли на улицы городов Индии с маршами протестов.

Лайза Берк, проектировщик и модельер этого купальника, представля ... Читать дальше »

Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)

Значительно уменьшится стоимость билетов из Индии в Непал. Это связано с началом полетов низко бюджетной индийской авиакомпании «IndiGo» (ИндиГо) из Нью-Дели в Катманду. К радости туристов, имеющих средний достаток, рейсы планируется выполнять семь раз в неделю. Находящаяс ... Читать дальше »

Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)

Французская столица празднует фестиваль "Индийская весна» с марта 2011 года. Согласно французскому послу Джерому Боннэфонту, "большой взрыв», который устроила Индия в Париже, продлится все лето и закончится только осенью. Проект "Живущие легенды в индийском современном иск ... Читать дальше »

Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)

10 июня с.г. Посол России в Индии А.М.Кадакин вручил высокие награды российским и иностранным гражданам. Торжественная церемония состоялась в рамках государственного приема в честь Дня России в Посольстве РФ в Нью-Дели в присутствии свыше тысячи гостей – «звезд» индийской научной и культурной элиты, влиятельных политических и общественных деятелей, активистов российско-индийских обществ дружбы и культурных связей, журналистов, а также представителей дипкорпуса индийской столицы.

... Читать дальше »

Дата: 24.06.2011 | Комментарии (0)

Вот и отшумел, отыграл яркими красками Индийский летний базар, организованный Ассоциацией Женщин Индии. Он собрал сотни людей, которые любят Индию, бывали не один раз в этой прекрасной стране или стремятся поехать и увидеть все краски Индии своими собственными глазами. Праздник проходил на территории Посольства Индии в центре Москвы. Во время базара прошла фотовыставка «Погружение в Индию. Прямо в сердце». Многие дорогие индийским сердцам места – Агра, священный Варанаси и Ганга, царский Джайпур, гармоничный ... Читать дальше »

Дата: 24.06.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 15 16 »
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz