ИНДИЯ

ВЬЕТНАМ

Главная » Архив материалов

27 мая 2011 года в Прашанти Нилаям (штат Андра Прадеш) началось сооружение Маха Самадхи. Маха Самадхи индийского Учителя Шри Сатья Саи Бабы будет построено по ведическим предписаниям и традициям, и строительство, по всей вероятности, продлится шесть недель.

... Читать дальше »

Дата: 24.06.2011 | Комментарии (0)



Консульством Китая в Москве отменено оформление туристических виз в Китай свыше 30 дней пребывания.

... Читать дальше »

Дата: 10.06.2011 | Комментарии (0)



С сегодняшнего дня (09 июня 2011 года) приостановлена услуга ускоренного оформления визы до получения дальнейших распоряжений Консульства Посольства Индии в России. ... Читать дальше »
Дата: 10.06.2011 | Комментарии (0)

Община Индийских Женщин в Москве (ОИЖ) – это некоммерческая организация, созданная супругами сотрудников посольства Индии около двадцати лет назад. Она ведет активную деятельность и особо известна своей благотворительностью, как на территории России, так и Индии. Супруга посла являет ... Читать дальше »

Дата: 08.06.2011 | Комментарии (0)

1 июня произошли изменения в заполнении анкет для получения визы в Китай. Для обязательного заполнения прибавились следующие пункты:

Семейное полож ... Читать дальше »

Дата: 06.06.2011 | Комментарии (0)

Начиная с 06.06.2011 г. граждане России и других стран могут получить туристическую визу в Индию (имея все необходимое, подтверждающее пребывание в Индии), с максимальным периодом пребывания 6 месяцев и двукратным въездом (можно и из России).

... Читать дальше »

Дата: 06.06.2011 | Комментарии (0)

Мела (весенний фестиваль, ярмарка) в Наггаре – особенная. Наггар - бывшая столица раджей Куллу (ХШ в). Древние храмы, окруженные многовековыми сосновыми и кедровыми деревьями, легенды этих мест, царящие здесь тишина и покой дают неповторимые ощущения для путешественника и надолго остаются в памяти. В Наггаре находится имение семьи великого русского художника Н.К.Рериха.

... Читать дальше »

Дата: 29.05.2011 | Комментарии (0)

На юге Индии наступает жара. Температура и в северных штатах, таких как Харьяна, Панджаб, Раджастан поднимается до +46 градусов. С середины мая и до конца июля начинаются большие школьные каникулы. Представители среднего класса Индии, живущие на жарких территориях, стремятся на север, в штаты Химачал Прадеш, Уттаранчал, Джамму и ... Читать дальше »
Дата: 26.05.2011 | Комментарии (0)

Самое приятное время для путешествий в индийские Гималаи - весна и осень. Именно в это время горы выглядят особенно красиво и по всем долинам проходят праздники.
Весной празднуют Мелы - традиционные фестивали-ярмарки. Проходят они  в крупных районых центрах, маленьких деревнях и поселках.
Дата: 30.04.2011 | Комментарии (0)


Майские праздники господин Кадакин А.М. - Посол Российской Федерации в Республике Индии  по традиции проведет в небольшом гималайском поселке Наггаре.
Именно здесь находится именье Рерихов. Господин ... Читать дальше »
Дата: 30.04.2011 | Комментарии (0)

Забастовка  пилотов государственной компании  "Эйр Индия" длится  три дня.  В аэропортах Мумбаи, Ченнаи, Дели, Хайдерабада скопилось огромное количество пассажиров, которые ждут своих вылетов. Стоимость билетов на другие авиа рейсы повысилась в три раза. Так,  билеты из Мумбаи в Дели на рейсы "Кингфишер" стоили в пятницу 20 тысяч рупий ( 455 долларов).  Высшие судебные инстанции приняли решение привлечь бастующих пилотов к судебной ответ ... Читать дальше »
Дата: 30.04.2011 | Комментарии (0)


 

В 2011 году при поддержке Российского центра науки и культуры в Нью-Дели преподавание русского языка начнется в Национальном открытом университете им. Индиры Ганди и Кашмирском университете.

Первым шагом сотрудничетства РЦНК и Кашмирского вуза стал открытый 14 марта интенсивный спецкурс русского языка для четырех преподавателей факультета Центрально-азиатских исследований. Общее владение русским языком стало необходимостью для сотрудников факультета в связи с развитием исследований в области истории, культуры и экономики бывших советских республик Центральной Азии. В дальнейшем ведущий вуз севера Индии планирует на ... Читать дальше »

Дата: 24.03.2011 | Комментарии (0)

Что общего между такими звездами Голливуда, как Майли Сайрус, Алисия Кей, Гвен Стефани и Мадонна? Они вовремя обратили внимание на модный индийский аксессуар – бинди.


Само слово «бинди» пришло из санскрита и означает – «точка». Индийские женщины всегда носили бинди в комплекте со своей традиционной одеждой. С годами этот аксессуар превратился в модное дополнение не только в Индии, но и на западе. Многие девушки за рубежом используют бинди, как дополнительное украшение. 

  ... Читать дальше »

Дата: 24.03.2011 | Комментарии (0)

Более 9000 деревьев, в том числе 1260 гималайских кедров будет вырублено по проекту строительства гидроэлектростанции в районе Кейнор в штате Химачал Прадеш на севере Индии, - сказал в четверг министр штата Прем Кумар Думал.

... Читать дальше »

Дата: 24.03.2011 | Комментарии (0)

Более 160 туристов переполнили знаменитый архитектурный памятник Индии Тадж Махал в субботнюю ночь 19 марта. Туристам разрешили посетить Тадж Махал в пяти группах именно тогда, когда луна была самой яркой. 19 марта она находилась в перигее - ближайшей к Земле точке своей орбиты.

Многие туристы под ярким лунным светом наслаждались красотой Тадж Махала вне комплекса. Они оккупировали крыши небольших отел ... Читать дальше »

Дата: 24.03.2011 | Комментарии (0)

В Дхарамсале, на северо-западе Индии, где расположилось тибетское Правительство в изгнании, больше не будут обсуждать вопрос об отставке Далай Ламы.

После решения Далай-ламы отказаться от политической власти, тибетский парламент в изгнании в понедельник представил трех членов Комитета, созданного специально для решения этой проблемы. Комитет возглавляет премьер-министр.

«Комитет долж ... Читать дальше »

Дата: 24.03.2011 | Комментарии (0)

 
http://www.livinginperu.com/news
Дата: 13.03.2011 | Комментарии (0)

 
 
Камбоджийская беженка на гамаке в лагере в поселке Тнол Тотенг, к востоку от известного храма Преа Вихеар на границе Камбоджи с Таиландом. Камбоджи призвала миротворцев ООН с просьбой помочь покончить с конфликтом вдоль границы с Таиландом, где взрывы снарядов не смолкают уже четвертый день, рядом с храмом 11 века, который входит в Список всемирного наследия. (AP Photo/Heng Sinith)
 
Дата: 10.02.2011 | Комментарии (0)

 
 
 
В преддверии 100-летия со дня рождения Рональда Рейгана журнал «Тайм» решил посмотреть, кто из политиков прошлого и современности мог бы сравниться с «Джиппером» (прозвище Рональда Рейгана по одной из сыгранных им ролей) харизмой и влиянием на умы людей. В составленный журналом список вошли 25 политиков, чье наследие прошло испытание временем: Махатма Ганди, Александр Македонский, Мао Цзэдун, Уинстон Черчилль, Чингисхан, Нельсон Манделла, Авраам Линкольн, Адольф Гитлер, Эрнесто Че Гевара, Рональд Рейган, Клеопатра, Франклин Рузвельт, Далай-лама, королева Виктория, Бенито Муссолини, Акбар Великий, Ленин, Маргарет Тэтчер, Симон Боливар, Цинь Шихуанди, Ким Ир Сэн, Шарль де Голль, Людовик XIV, Хайле Селассие, король Ричард Львиное Сердце и Саладин.

Каждому из этих людей журнал ... Читать дальше »
Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 15 16 »
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ




Copyright Филиппова Марина © 2024
Бесплатный хостинг uCoz